Пора включаться в игру

21 октября стартует 3 тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.
Пора включаться в игру

Дивизион А

На первом поле встречаются команды «Энергия» и «Сбербанк». Первые два матча в новом сезоне в исполнении «Энергии» выглядят как заявка на победу в турнире. Команда всегда демонстрировала качественный футбол, но в прошлом сезоне их подводила реализация. Моментов футболисты создавали много, но очки набирали с трудом. «Энергия» образца Осень 2019 впечатляет. Игроки забили 14 мячей за два матча, причем соперники у них были весьма серьёзные – «Арбан» и «Sumitec». «Сбербанк» - новичок сезона, и пока никак не освоится в чемпионате. Первые две игры проиграны вчистую, обе со счётом 2:6. Получится ли у дебютантов остановить машину по забиванию голов, узнаем в ближайший понедельник.

Главный матч первого дивизиона состоится на втором поле. Там за 3 очка сразятся «Арбан» и «Росбанк». Чего ждать от этой игры, трудно даже представить. Оступившись в первом туре, «Арбан» больше не намерен терять очки в чемпионской гонке. «Росбанк» явно намерен отыграться за матч прошлого тура. Команда уступила «Сборной служащих ОИВ края» со счётом 2:7. Такого разгрома в истории «Росбанка» не было никогда. Они сами обычно забивают соперникам где-то около десяти мячей. Неделю назад какой-то механизм в этой отлаженной системе дал сбой, и команда «посыпалась». Каким будет «Росбанк» в следующем туре? Реабилитируется ли за разгромное поражение? Или «Арбан» возьмёт на вооружение победную тактику команды госслужащих и остановит «банкиров»?

Кто бы мог подумать, что к третьему туру «Sumitec» подойдёт, замыкая турнирную таблицу. Поражение от «Росбанка» и кошмарный разгром в матче прошлого тура против «Энергии». У их соперника на ближайшую игру, «Сборной служащих ОИВ края», напротив, всё идёт по плану. 2 победы, 6 очков, 13 забитых мячей. Не самый удобный противник для того, чтобы «Sumitec» пришел в себя и вернулся в игру. Им бы сейчас какую-нибудь медительную и пропускающую команду, чтобы разыграться и наколотить им с десяток мячей. С командой госслужащих такое явно не пройдёт. Хотя в каждом туре Лиги Чемпионов Бизнеса случаются неожиданные победы и сенсационные поражения. Удивит ли нас предстоящий матч, скоро узнаем.

«Энергия» - «Сбербанк»
«Арбан» - «Росбанк»
«Sumitec» - «Сборная служащих ОИВ края»

Дивизион В

Два главных неудачника нового сезона будут биться за свою первую победу. «Командор» и «ТФОМС» продолжат игровой день на первом поле. «Командор» неделю назад уступил команде «СУЭК-Красноярск» с разницей в 6 мячей. Но, по признанию игроков «СУЭКа», победа далась им нелегко. Никто не ожидал, что «Командор» окажется таким неприятным и приставучим соперником. Команда открыла счёт, и только во втором тайме «СУЭК» вышел вперёд. И это, скорее, не вина «Командора», команда не «посыпалась». Это заслуга футболистов-энергетиков, которые переломили ход игры и довели счёт до разгромного. «ТФОМС» тоже пока идёт без побед. Команда ударно проводит первые таймы, но на весь матч сил и настроя не хватает. Команда много пропускает, немало создает, но мало реализует. Через пару дней кто-то заработает свои первые очки.

На втором поле «Coca-Cola» принимает команду «Красцветмет». «Coca-Cola» уверенно миновала два первых тура, набрав максимум очков. «Металлургам» пришлось значительно сложнее. Первый матч – досадное поражение и травма вратаря. Во втором команда выстояла, но далось ей это нелегко. Футболисты отдали все силы для победы в матче против «нефтяников». Для игроков «Coca-Cola» ближайшая игра – настоящая проверка. Обе победы команда одержала над менее сильными и опытными командами, чем «Красцветмет». К тому же за «оранжевых» играет опасный снайпер и по совместительству неплохой распасовщик Дмитрий Подкорытов. «Coca-Cola», в свою очередь, надёжна в обороне, в двух играх пропущено 4 мяча. Нас ждёт интересное противостояние.

«СУЭК-Красноярск» в новом сезоне явно нацелен на победу. Команда мощно стартовала, победив в очень сложных играх. Предстоящая легче не будет. «ВОСТСИБНЕФТЕГАЗ» - опытный боец, просто так победу точно не отдаст. Несмотря на поражение в прошлом туре, «нефтяники» провели очень качественный матч. Они не уступили сопернику, а им был не кто-нибудь, а «Красцветмет», ни в скорости, ни в количестве созданных опасных моментов. Подвела реализация. Получается игра, не получаются удары — вот в чём причина поражения. Сможет ли «СУЭК-Красноярск» удержать лидерство в группе, или наверх пробьются «нефтяники», станет известно совсем скоро. 

«Командор» - «ТФОМС»
«Coca-Cola» - «Красцветмет»
«СУЭК-Красноярск» - «ВОСТСИБНЕФТЕГАЗ»
1323
16 Октября 2019

Новости по теме

16 декабря стартует десятый и заключительный тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпион...
683
13 Декабря 2019
9 декабря стартует девятый тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнес...
687
6 Декабря 2019
2 декабря в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует восьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
768
30 Ноября 2019
25 ноября в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует седьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
704
22 Ноября 2019

Наши партнеры

Технический партнер
Организатор чемпионата
Технический партнёр
Технический партнёр
Наградной партнёр
Наградной партнер
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.