На середине пути

11 ноября стартует 5 тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.
На середине пути

Дивизион А

«Энергия» - «Сборная служащих ОИВ края»
Пятый игровой день открывает матч команд «Энергия» и «Сборная служащих ОИВ края». Это мог быть матч лидеров группы. «Сборной» удалось одолеть всех соперников, кроме «Арбана» в прошлом туре. «Энергия» одержала 3 убедительные победы и единожды сыграла вничью, всё тот же «Арбан» помешал команде набрать максимум очков. Перед пятым туром диспозиция меняется: «Энергии» засчитано 2 технических поражения. Во втором и четвёртом туре за команду играл Евгений Качан, в прошлом профессиональный футболист. По регламенту Лиги Чемпионов Бизнеса, футболист, имевший профессиональный контракт с командой-участницей чемпионата или первенства России, имеет право принимать участие в Турнире через 2 года после окончания контракта. Для Евгения этот срок ещё не прошёл. Таким образом, «Энергия» теряет 6 очков и опускается на 4-е место. Впереди — все топы дивизиона. Перед пятым туром не время долго переживать из-за потерянных очков, «Энергии» нужно продолжать свою игру и ждать осечек со стороны соперников. Случится это в ближайшем туре или нет, узнаем в понедельник.

«Sumitec» - «Арбан»
Первая и последняя команды Дивизиона А встречаются на втором поле. «Sumitec» получил неожиданный бонус в виде трёх очков от команды «Энергия», их сопернику засчитано техническое поражение. «Бело-голубых» это пока не спасает — с 3 очками команда по-прежнему замыкает турнирную таблицу. «Арбан» неделю назад одолел своего главного конкурента — со счётом 8:5 команда обыграла «Сборную служащих ОИВ края» и вышла на чистое первое место в группе. «Арбан» преодолел первые 4 тура без поражений, «Sumitec» - без побед. Матч, в котором всё решено заранее? Или андердог сможет нанести «Арбану» первое поражение? Для этого команде нужно ротировать состав и выкладываться на поле, как в последний раз. Напомним, неделю назад на матче присутствовала лишь половина состава «бело-голубых».

«Сбербанк» - «Росбанк»
На третьем поле состоится дерби банковских работников — 3 очка разыграют команды «Сбербанк» и «Росбанк». Футболисты «Сбербанка» долго шли к своей первой победе в турнире. В прошлом туре команда нанесла сокрушительное поражение футбольному коллективу «Sumitec». Сейчас у «банкиров» в голубой форме 3 очка, у их оппонента — 6. «Росбанк» так же одержал лишь одну победу, в первом туре был обыгран всё тот же многострадальный Sumitec». Ещё 3 очка «Росбанк» получил благодаря «Энергии». Красноярские «шмели» разгромили «банкиров», но из-за нарушений регламента Лиги Чемпионов Бизнеса команде засчитали техническое поражение. + 3 очка в копилочку «Росбанка». Прямо сейчас после четырёх туров больше впечатляет «Сбербанк». Очень скоростные, дерзкие, бьющие в створ при любой возможности и грудью встающие на защиту своих ворот футболисты «Сбербанка» против игроков «Росбанка», которые без боя отдают мяч сопернику и, вяло перебирая ногами, неспешно возвращаются в защиту. Исход матча во многом зависит от того, включится ли «Росбанк» в принципиальном противостоянии.

Дивизион В

«Командор» - «ВСНК»
«Командор» и «ВСНК» будут биться за победу на первом поле. В том, что будет битва, нет никаких сомнений. Отличительная черта обеих команд — самоотверженная игра, а по-возможности, красивый зрелищный футбол, до самого финального свистка. Игра привлекательная, «валидольная», регулярно щекочет нервы болельщикам «Командора», которые на каждом матче поддерживают своих. Эмоции есть, результата нет. На двоих лишь 3 очка, добытые «нефтяниками» аж в первом туре. Потом — упущенная на последних минутах ничья в игре с командой «СУЭК-Красноярск» и разгром от «Coca-Cola». Предстоящая встреча — прекрасный шанс для обеих команд выбраться со дна турнирной таблицы.

«СУЭК-Красноярск» - «Coca-Cola»
В пятом туре «Coca-Cola» будет проверять на прочность единоличного пока лидера Дивизиона В — команду «СУЭК-Красноярск». «Энергетики» - единственная команда турнира, которая подходит к экватору чемпионата с максимумом очков в активе. «Coca-Cola» имеет вдвое меньше, виной тому, отчасти, пресловутое нарушение устава Лиги Чемпионов. У команды сняли 3 очка за то, что в матче второго тура против «ТФОМС» за команду играл незаявленный футболист. Плюс одно заслуженное поражение от «Красцветмета» - и вот уже «Coca-Cola» вне тройки лидеров. «СУЭК-Красноярск» возглавляет группу, однако, в двух матчах победы были вырваны за мгновение до финального свистка. «Красцветмет» и «ВСНК» тяжело дались команде. «Coca-Cola» тоже «крепкий орешек». Нас ожидает многообещающее противостояние, которое может перекроить всю турнирную таблицу. А может просто подтвердить гегемонию «СУЭКа».

«ТФОМС» - «Красцветмет»
Пятый соревновательный день завершится встречей «ТФОМС» и «Красцветмета». К экватору «ТФОМС» подходит в тройке лидеров Дивизиона. Победа над «Командором» в третьем туре и подарочные 3 очка от команды «Coca-Cola» резко переместили «ТФОМС» вверх по турнирной таблице. Минимальное поражение в прошлом туре от непобедимого и фартового «СУЭКа» открывает перед командой многообещающие перспективы. У команды налаживается командная игра, хороши и витиеваты атаки, тревожно и пока ненадёжно лишь в оборонительной линии. Соперники без труда врываются в штрафную «ТФОМС», поэтому несмотря на отличный показатель забитых мячей (18), разность всё равно отрицательная. «Красцветмет», напротив, надёжен в защите. Всего 6 мячей «оранжевые» пропустили за 4 тура. Это лучший показатель в турнире среди всех команд. Удастся ли футболистам «ТФОМС» взломать хорошо организованную оборонительную линию «металлургов» и устоять перед слаженной и хладнокровной работой их форвардов, покажет игра.
684
6 Ноября 2019

Новости по теме

16 декабря стартует десятый и заключительный тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпион...
683
13 Декабря 2019
9 декабря стартует девятый тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнес...
689
6 Декабря 2019
2 декабря в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует восьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
769
30 Ноября 2019
25 ноября в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует седьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
704
22 Ноября 2019

Наши партнеры

Технический партнер
Организатор чемпионата
Технический партнёр
Технический партнёр
Наградной партнёр
Наградной партнер
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.