Момент истины. Здесь и сейчас!..

13 декабря пройдут матчи десятого тура корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса».
Момент истины. Здесь и сейчас!..

Сегодня, 13 декабря, в манеже «Футбол-Арена «Енисей» пройдут матчи заключительного 10-го тура корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Дивизион «А»

ФК «Енисей» - «Мир Красок» 

Матч, который абсолютно ничего не решает. В Дивизионе «А» «Мир красок» при любых раскладах – третий, что предопределилось поражением в предыдущем туре от лидера – «ГК БРИЗ». Что касается ФК «Енисей», то он железобетонно четвертый в дивизионе. Впрочем, перчику в этой игре может добавить жажда реванша, ведь в 5-м туре ФК «Енисей» своему нынешнему сопернику проиграл безоговорочно – 2:10. Почему бы эффектно и не хлопнуть дверью в последнем туре? 

«Ассоциация дорожников Красноярья» – «ГК БРИЗ»

Безо всякого сомнения это – центральный матч Дивизиона «А». «Дорожники» занимают второе место и отстают от «ГК БРИЗ» всего на два очка, однако на то и очная встреча, чтобы изменить нынешнюю ситуацию и выйти на первое место окончательно и бесповоротно. Тем более что именно футболисты «Ассоциации дорожников Красноярья» нанесли лидеру единственное поражение в сезоне – выиграли со счетом 4:2. Можно прогнозировать, что игра будет абсолютно бескомпромиссной и вряд ли очень уж результативной.

«Красфарма» - «Гросс»

Ещё один матч, который не влияет на положение команд в турнирной таблице. «Гросс» замыкает турнирную таблицу, лишь раз сыграв вничью. «Красфарма» расположилась строчкой выше, и уже недостижима для соперника – это стало возможным после крупной (и единственной у команды) победы над ФК «Енисей» в 9-м туре. Но кто сказал, что игра будем заведомо неинтересной? В пятом туре эти команды сыграли вничью – 3:3. Да и «Гроссу» неплохо бы одержать первую победу.

Дивизион «В»

«Ассоциация выпускников молодёжного правительства» - «Арбан» 

Из этих двух команд Дивизиона «В» турнирную мотивацию имеет лишь «Арбан», которому необходимо удержаться на втором месте. В прошлом туре прервалась его победная серия – как говорится, коса нашла на камень, и команда проиграла в сверхрезультативном матче безоговорочному лидеру «РиноСервису». Что же касается «выпускников», то они занимают последнюю строчку в турнирной таблице дивизиона и никаких иллюзий уже не питают. Но и тут встреча соперников может пойти по непредсказуемому сценарию, поскольку в пятом туре «Арбан» победил лишь с преимуществом в один мяч. 

«Рич Фэмили» - «Красноярскэнерго»

Вот уж где должны буквально искры лететь в ходе противостояния! Перед 10 туром команды занимают в Дивизионе «В» второе и третье место, набрав по 13 очков. И «Красноярскэнерго», и «Рич Фэмили» выиграли матчи 9-го тура, отложив вопрос о том, кто займёт второе место, до очного спора. И вот момент истины настал. На всякий случай напомним, что в предыдущем своем матче, в ноябре, соперники разошлись миром – 3:3. Ну а как будет в этот раз, увидим. 

«РиноСервис» - «PegasFly»

Казалось бы, силы соперников очень уж неравны, но в первом круге «РиноСервис» переиграл «лётчиков» лишь с перевесом в один мяч. Что касается турнирного положения команд, то оно незыблемо: «РиноСервис» лидирует, победив во всех девяти предыдущих матчах, а «PegasFly» занимает пятое место. Почему бы лидеру не положить в копилку очередные три очка? Но, может, соперник решит дать настоящий бой чемпиону?

Дивизион «С»

«Радиосвязь - «СУЭК-Красноярск»

Принципиальный матч за третье место, которое пока занимает «Радиосвязь» (14 очков), а «СУЭК» отстаёт на одно очко. При этом «связисты» неплохо шли по дистанции во втором круге, пока всерьез не споткнулись в 9-м туре на лидере - «Лесосибирском ЛДК №1». Ну а «СУЭК-Красноярск» уже четыре тура не знает поражений, команда даже с лесосибирцами сыграла вничью. 

В противостоянии команд первого круга победу праздновали футболисты «Радиосвязи», но набравший ход «СУЭК» наверняка захочет взять реванш – а заодно и бронзу. Будем ждать игры «от ножа». 

«Стальмонтаж» - «Аэропорт Емельяново»

«Стальмонтаж», переживающий эпидемию травм, практически уже выиграл серебро в Дивизионе «С», но наверняка хочет положить в свою копилку ещё три очка. Ну а «Аэропорт Емельяново» занимает предпоследнее (пятое) место – и с этим уже ничего поделать нельзя. Матч первого круга между этим соперниками был не очень результативен и завершился победой команды «Стальмонтаж». Будет ли нынешняя игра повторением пройденного? Всё может быть, хотя, по известной футбольной присказке, мяч-то – он круглый…

«Лесосибирский ЛДК №1» - «Горэлектротранс» 

Две команды с противоположных полюсов турнирной таблицы. Лесосибирцы уже с золотом, а «Горэлектротранс» - с нулём очков. В такой ситуации крайне сложно искать мотивацию в матче, но ведь можно сыграть и в своё удовольствие – легко, красиво, элегантно. Мы ведь все футбол именно за это и любим.
336
13 Декабря 2017

Новости по теме

Между первым и вторым туром, за 24 часа до начала матча второго тура разрешаетс...

588
27 Апреля 2022

Наши партнеры

Технический партнер
Организатор чемпионата
Технический партнёр
Технический партнёр
Наградной партнёр
Наградной партнер
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.