Старт седьмого сезона

В соревнованиях примут участие 18 команд, которые разбиты на три дивизиона.
Старт седьмого сезона

«Лига Чемпионов Бизнеса» начинает новый сезон! Агентство спортивных событий «FAIR-PLAY», официальный представитель компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае, вот уже седьмой сезон подряд позволяет лучшим корпоративным командам Красноярска определить сильнейшего в футбольных баталиях.

Матчи весеннего сезона-2019 пройдут на стадионе «Юность». В соревнованиях примут участие 18 команд, которые разбиты на три дивизиона. В новом сезоне турнир получил значительное пополнение, сразу восемь команд впервые сыграют в «Лиге Чемпионов Бизнеса». И первые туры пройдут под знаком знакомства с новыми командами.  Существенно изменилась и конфигурация дивизионов, поэтому прогнозы нужно делать очень осторожно.

Дивизион «А»

В сильнейшем Дивизионе гарантированно будет новый чемпион. Победитель осени-2018 «Арбан» на новый сезон не заявился. Зато вернулся в Лигу один из самых титулованных команд – «Бриз», который неизменно становился призером в тех пяти сезонах, в которых принимал участие. Второй по числу титулов команда – «Риносервис», серебряный призер осени-2018. За плечами «Энергии» лишь один сезон в Лиге, но он с ходу стал для команды бронзовым. «Ассоциация дорожников Красноярья» блеснула осенью-2017, когда до последнего тура боролась за победу в Лиге. Каким будет возвращение? Этим же вопросом можно задаться и по поводу «NordStar». Авиаторы выступают только в весенних турнирах: в 2017 году выиграли Дивизион «В», в 2018 – стали третьими в Дивизионе «А». «Красноярский цемент» еще более загадочен: на что может претендовать команда после двухлетнего перерыва?  

«Ассоциация дорожников Красноярья» - «Красноярский цемент»
«Риносервис» - «NordStar»
«Энергия» - «Бриз»

Дивизион «В»

Здесь фаворитами выглядят «РН-КрасноярскНИПИнефть» и Сборная служащих ОИВ края. В прошлом сезоне именно они вели борьбу за победу в Дивизионе «В». В предпоследнем туре в очном поединке команда правительства края вырвала победу и стала чемпионом. И уже в первом туре жребий свел фаворитов между собой! Впрочем, может, рановато зачислять в фавориты? В новом сезоне у них будут совершенно новые соперники. «Красцветмет» осень-2018 выступал в Дивизионе «А»: получилось не слишком впечатляюще. Но предыдущий весенний сезон эта команда провела в Дивизионе «В» и выиграла серебро. Ну, и еще три команды – «Coca Cola», «Danone» и  «Красмаш» – являются дебютантами турнира, и определить их уровень притязаний возможно будет только после знакомства на футбольном поле. 

«Coca Cola» - «Danone»
«РН-КрасноярскНИПИнефть» - Сборная служащих ОИВ края
«Красмаш» - «Красцветмет»

Дивизион «С»

А вот Дивизионе «С» пока никакие прогнозы решительно невозможны. Из всех участников опыт выступления в Лиге имеет только СУЭК. И опыт у угольщиков солидный: четыре сезона, победа в Дивизионе «В» весной 2018-го. Правда, осенью они играли не так удачно – лишь пятое место. Все остальные команды – дебютанты: будем посмотреть, как говорят в Одессе. 

«Сибинтек» - ТФОМС
«Sumitec» - «Холмсервис»
«Росбанк» - СУЭК

Команды Дивизиона «А» начнут свои игры в 19:30, в 20:30 на поле выйдут команды Дивизиона «В», в 21:30 – Дивизиона «С». 

Партнеры чемпионата:
СибАгроПромСтрой 

Наградные партнеры:
Аванпост
Нормодент-Сибирь
Craft-U-Brewery
ILocked

Технический партнер:
Пекарево
Nike

Информационные партнеры:
News Lab
Столица 24
Все в Красноярске
NGS 24

Страховой партнер:
Макс 

595
19 Апреля 2019

Новости по теме

16 декабря стартует десятый и заключительный тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпион...
685
13 Декабря 2019
9 декабря стартует девятый тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнес...
692
6 Декабря 2019
2 декабря в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует восьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
769
30 Ноября 2019
25 ноября в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует седьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
705
22 Ноября 2019

Наши партнеры

Технический партнер
Организатор чемпионата
Технический партнёр
Технический партнёр
Наградной партнёр
Наградной партнер
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.