Станислав Филиппов
Юрий Щербинин
Павел Бархатов
Роман Махнев
Даже удивительно, что у довольно неплохо играющих «нефтяников» совершенно не получается добиться приемлемого результата. Отсюда место внизу таблицы и не самое лучшее настроение. «Энергия», начав второй круг с победы, останавливаться не собирается. В первом круге она одержала очень сложную победу над «Ванкором». Тот поединок изобиловал сюжетными поворотами и мог закончиться с любым исходом, но больше повезло «Энергии». Нет сомнений, что «РНВ» приложит все силы для реванша, к тому же «нефтяники» ещё не выигрывали, естественно, что они постараются это сделать в грядущем противостоянии.
5 : 4
«Нефтяники» в очередной раз показали лихую игру в атаке, создали огромное количество моментов, которые с завидным упорством транжирили, но, к сожалению, в их обороне опять царил бардак, что и привело к крупному поражению

С первых минут «Энергия» завладела инициативой, преобразовав её в гол Александра Суши после передачи Ивана Агаркова. После этого «РН-Ванкор» провела несколько запоминающихся атак. Если бы не блестящая игра Голкипера Юрия Спирина, «Ванкор» вполне мог не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Но нефтяники не забили, а незадолго до перерыва пропустили ещё раз. Вновь сработала связка Суши и Агаркова. Второй вновь отдал голевой пас, а первый забил.

Во второй половине Агарков оформил ассистентский хет-трик. Иван выкатил мяч под удар Артёму Поташу, который выстрелил под перекладину. Через минуту случился четвёртый мяч «Энергии». Поташ отправил на свидание с голкипером Станислава Филиппова, который был точен. «РНВ» сразу же ответила голом Юрия Щербинина, это совершенно не насторожило соперника, а зря. Удаление Поташа за недисциплинированное поведение едва не стало переломным моментом встречи. «РНВ» сократила отставание до минимума благодаря автоголу и точному удару Романа Махнева. «Энергия» словно очнулась и быстро вернулась в игру. Павел Бархатов остановил душевный подъём оппонента, а Суша на последней минуте установил окончательный счёт поединка – 3:6.

Ринат Галиахметов («РН-Ванкор»): «В атаке играем нормально, а вот в обороне просто беда. Практически каждую игру новый состав защитников. Все бегут вперёд, стараются забить, только вот назад не возвращаемся. Мы уже разговаривали об этом, но выходим на поле и все мысли об атаке. В первый раз участвуем в этом турнире, всё очень нравится. Результат для нас не на первом месте, просто приятно всем вместе выходить на поле и играть в футбол. Хотя одержать первую победу всё-таки очень хочется».