Валерий Рыбаков
Николай Брасаус
50'
Антон Малинчик
Интереснейший и непредсказуемый поединок. Обозлённый вторым поражением в чемпионате лидер, против одного из основных преследователей. «Нефтяники» в первом круге уступили, но с тех пор они значительно улучшили свою игру и теперь выглядят абсолютно равным соперником «интехновцам». В случае победы «РНК» догонит «Интехно, обострив борьбу за золото до предела. А вот если выиграет лидер, шансы «нефтяников» на чемпионство станут теоретическими.
5 : 3
Матч второй и третьей команд Дивизиона «В» получился сверхрезультативным и до конца запутал и без того до предела наэлектроризованное положение в турнирной таблице. Изначально трудно было предсказать победителя в этой встрече, соперники виделись равными друг другу, однако уже в начале второй половины все вопросы об исходе игры отпали сами собой.

«Нефтяники» открыли счёт в начале поединка. Павел Сидиченко отличился после паса Тимофея Морозова. После этого десять минут на поле наблюдалось равенство. А затем в течение трёх минут Дмитрий Древель и Никита Лешков довели счёт до крупного. «Интехновцы» рук не опустили. Быстро отыграли один мяч усилиями Валерия Рыбакова, но на последних минутах первого тайма умудрились получить ещё два гола в свои ворота. Забивали у «РНК» Николай Брасаус и Лешков.

Надежда «ИТ» на перелом матча была убита уже в начале второй половины. Всего пять минут потребовалось «нефтяникам» на три забитых мяча. Дважды отличился Лешков, оформивший, таким образом, покер, ещё один гол в активе Брасауса. После этого игроки «РНК» успокоились. А «интехновцы» никак не могли избавиться от шока. Веру в себя им вернул гол Антона Малинчика с пенальти. «Интехно бросилось вперёд и сумело подобраться в счёте. Дважды отличился Рыбаков, ещё один мяч «нефтяники» забили в собственные ворота. Поняв, что слишком много позволять сопернику чревато, «РНК» стала действовать гораздо строже. Кураж у «интехновцев» пошёл на убыль, а на последних минутах они капитулировали в девятый раз. Чудесный удар удался Брасаусу. Мяч влетел точно в девятку. Итог – 9:5.

Павел Сидиченко (РН-КрасноярскНИПИнефть»): «И мы, и соперник здорово сыграли в атаке, а вот в обороне были проблемы, отсюда и так много голов. Конечно, мы не ожидали, что уже в начале второго тайма будем вести с разницей в 7 мячей. Это нас немного расслабило. После нашей победы плотность в таблице достигла максимума. Мы нацеливаемся на первое место, но соперники очень серьёзные и также ставят большие задачи. Своей игрой не совсем доволен. Мог сыграть лучше».