Евгений Марченко
Роман Титовец
50'
Владислав Орлов
«Акватерму» не позавидуешь. Уже на старте турнира жребий свёл его с двумя главными фаворитами Дивизиона «А». В первом туре «акватермовцы» потерпели разгромное поражение, и им надо очень постараться, чтобы такоое не повторилось вновь. «Бриз», особо не напрягаясь, показал свою силу, но зная нестабильность этого коллектива в матчах с уступающими ему в классе оппонентами, отдавать ему сразу три очка не стоит. Понятно, что «бризовцы» - безусловные фавориты, если они выйдут на игру с должным настроем, победят, а вот если расслабятся заранее, у их соперников будут шансы на положительный исход.
3 : 1
«Акватерм», уничтоженный в первом туре «Бочкарями», собрался и дал настоящий бой действующему чемпиону Дивизиона «А». «Бриз» пока тяжело вкатывается в сезон, его игра далека от идеала, к счастью «бризовцев» самые важные встречи впереди, а пока им для побед хватает и такого футбола.

Несмотря на ощутимое территориальное преимущество в первой половине, «Бриз» мало чего создал у ворот соперника. Лишь в середине тайма фаворит открыл счёт. Точный удар удался Евгению Марченко. Незадолго до перерыва «акватермовцы», при первой возможности проводившие острые контратаки, восстановили равенство. Отличился Роман Титовец. Во второй половине происходящее на поле мало изменилось. «Бриз» по-прежнему больше владел мячом, но остроты из этого извлекал минимум. Контрвыпады «Акватерма» таили большую опасность для ворот фаворита. Но до поры до времени проносило, да и голкипер «бризовцев» Александр Шубин действовал уверенно. Когда у команды не ладится, её выручает лидер. Именно это и сделал Марченко. Он вывел «Бриз вперёд на 9 минуте тайма, а за три минуты до финального свистка гол Владислава Орлова, казалось бы, снял все вопросы, но без нервов в конце не обошлось. Титовец оформил дубль и подарил партнёрам шанс на спасение, однако на большее «Акватерм» не хватило. Итог – 3:2.

Владислав Орлов (ГК «Бриз»): «Пока очень тяжело играем. Чего-то не хватает. Но время есть, к решающим матчам надо ощутимо прибавить. Не хватает ребят, которые играли в прошлом году. Скоро Евгений Гончаров должен к нам присоединиться. К концу чемпионата подъедет Михаил Оганичев. Сегодня лучшим у нас был Евгений Марченко, а своей игрой, несмотря на забитый мяч, я недоволен, должен действовать лучше».