50'
Семен Минаев
Виталий Зиннер
Иван Ушаков
«РНК» - единственная команда во втором по силе Дивизионе, победившая в первом туре. Так что ко второму матчу она подходит во главе таблицы. Но это ровным счётом ничего не значит. «КГНП» просто обязан дать бой в дерби. В стартовом матче «газпромовцы» выглядели прилично, а их лидер Дмитрий Лёвочкин показал, что он в большом порядке. Если партнёры окажут ему должную поддержку, «КГНП» поспорит за три очка в этом поединке.
3 : 1
Ожидалось, что «КГНП» навяжет борьбу «РНК». На деле же получилась игра в одном направлении. Моменты у «газпромовцев» возникали, но лишь тогда, когда исход поединка не вызывал уже никаких сомнений.

«Нефтяники» открыли счёт на исходе десятой минуты. Их капитан Евгений Жеманов получил передачу от Ивана Ушакова и пробил без шансов для голкипера соперников. Незадолго до перерыва соавторы первого мяча поменялись местами. Теперь уже Жеманов отдал пас, а Ушаков точно пробил – 2:0. В перерыве «РНК» произвёл замену голкипера. Вместо безошибочно действовавшего Виктора Соколова на поле появился Александр Еремеев. Он не оплошал, несколько раз выручил, особенно опасными были удары лидера «КГНП» Дмитрия Лёвочкина, который, впрочем, находился не в своей тарелке и лучшей игры не показал. В итоге Еремеев сохранил ворота сухими, а вот его визави ещё три раза доставал мяч из сетки. Великолепный поединок провёл Ушаков. Во втором тайме он два раза ассистировал партнёрам – Семёну Минаеву и Виталию Зиннеру, а после установил окончательный счёт встречи – 5:0.

Евгений Жеманов («РН-Красноярск»): «Повезло, что удалось первыми забить. Когда повели в два гола, соперник раскрылся, получилось его подловить. Не так всё легко было, как показывает счёт. Вратаря меняли без опасений, мы в них обоих уверены. Команда стала сильнее, чем в прошлом чемпионате. Наша цель – 1 место. Собой не совсем доволен, отрезками получалось, но могу лучше, есть к чему стремиться».