Виталий Зиннер
Игорь Ткачев
50'
Андрей Сердюк
После двух поражений подряд «РНК» поставила свои медальные перспективы под большой вопрос. Как нельзя вовремя подоспел поединок с командой замыкающей турнирную таблицу, в котором можно пополнить очковый баланс. Проблема в том, что «выпускники» просто так не сдадутся. Они играют всё лучше, только вот удачи им не хватает, особенно в завершении атак. Если «АВМП» прибавит в этом компоненте, а также не подсядет функционально во втором тайме, у «РНК» будут большие проблемы.
0 : 3
Уступив в двух встречах подряд «нефтяники» поставили свои медальные перспективы под большой вопрос. Больше ошибаться было нельзя. Только вот соперник – «АВМП» - и вовсе находился на последнем месте. Загнав себя в угол, «выпускники» не собирались делать подарки оппоненту. Но остановить злого и мотивированного соперника им не удалось.

Уже к пятой минуте «РН-Красноярск» повела – 2:0. Оба раза отличился Виталий Зиннер, а Николай Брасаус оформил ассистентский дубль. Незадолго до перерыва Игорь Ткачёв сделал счёт крупным. «Выпускники» опасно огрызались, но переиграть защиту оппонентов во главе с Дмитрием Древелем им не удалось. А когда оборонцы были бессильны, на помощь приходил голкипер Александр Еремеев. Во втором тайме Ткачёв оформил дубль, похоронив последние надежды «АВМП» на положительный исход этого матча. Тем не менее, «выпускники» не сдавались. Андрей Сердюк отыграл один мяч, заставив свою команду встрепенуться. Но порыв быстро сошёл на нет, всё тот же Сердюк получил вторую жёлтую карточку и был удалён. Без своего самого острого нападающего «АВМП» отличиться не сумел. Итог – 4:1.

Александр Еремеев («РН-Красноярск»): «Сегодня проигрывать было нельзя, здорово сыграли в нападении. Быстро повели в счёте, реализовав свои моменты. Отлично действовали защитники, особенно Дмитрий Древель. За их спинами я чувствовал уверенность. Надо продолжать в том же духе, и тогда сможем нагнать лидеров».