Дмитрий Хегай
Владимир Зубенко
Николай Волчек
50'
«СУЭК» в прошлом туре возглавил гонку за чемпионство в Дивизионе «В». По идее встреча с командой, замыкающей турнирную таблицу, должна быть для него благом. Однако раненый зверь опасен вдвойне, а «выпускники» к тому же играть умеют, только вот с удачей у них никак не получается заключить взаимовыгодное партнёрское соглашение. В любом случае «суэковцам» расслабляться не следует, их статус фаворита может быть легко разрушен, ведь подавляющего преимущества в мастерстве они не имеют.
0 : 1
«СУЭК» впервые в истории участия в «Лиге Чемпионов Бизнеса» выходил на матч в качестве лидера своего Дивизиона. Казалось, что во встрече с командой замыкающей турнирную таблицу, он – абсолютный фаворит. Но большую часть первого тайма «АВМП» давала бой «суэковцам, практически ни в чём им не уступая.

Первый мяч случился на десятой минуте. Дмитрий Хегай забил свой дебютный гол в чемпионате, использовав передачу Николая Волчека. «Выпускники» отыгрались усилиями отбывшего дисквалификацию Андрея Сердюка. На последней минуте тайма «АВМП» превысила количество допустимых фолов. Дабл-пенальти взялся исполнять Волчек. Он пробил точно и вывел «суэковцев» вперёд. Во втором тайме «Ассоциация выпускников» заметно подустала. Превосходство «СУЭКа» стало ощутимым, что не могло не сказаться на счёте. Увеличил преимущество лидера всё тот же Волчек. «СУЭК» получил право на пенальти, который Николай уверенно реализовал. А затем распробовавший голевой вкус Хегай отличился дважды, оформив хет-трик. Итог – 5:1 «СУЭК» продолжает лидировать, а «АВМП» никак не может уйти с последнего места.

Николай Волчек («СУЭК-Красноярск»): «Лидерство добавило мотивации. Сохраняли эмоции под контролем. Первый тайм присматривались к сопернику, многое не получалось, потом разыгрались. Начали турнир не очень, но собрались, удача нам сопутствовало. Теперь ни о чём, кроме чемпионства, не думаем. Настраиваемся только на победу во всех оставшихся матчах. Очень хочется стать чемпионами».