Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:2
10 Июня 2019
Дивизион "A", 7 тур
2 : 4

Самый драматичный матч по своему сценарию развития событий. Все началось упорно с большим количеством борьбы, которые конвертировались в нарушения правил, которые нельзя назвать грубыми. «Энергия» доминировала, предложив соперникам комбинационный и быстрый футбол. В составе команды, которая играла в майках дортмундской «Боруссии», выделялся быстрый и техничный Александр Суша, он отметился голевой передачей на партнера и дублем в ворота «цементников». Казалось бы, что Суша и Ко сделали результат в первом тайме 3:0, но парни из «Красноярского Цемента» провели беседу в перерыве.

Во втором тайме «Энергия» несколько успокоилась и играла по счету, за что и поплатилась. Команда «Красноярского Цемента» проявила несгибаемый характер и непреодолимую волю к победе, забив 3 мяча во втором тайме и вырвав заветную ничью, казалось бы в проигранном матче.

Виктор Самсонов, капитан команды «Красноярский Цемент»: «Матч был довольно сложный. Мы проигрывали 3:0, не приехал очень важный игрок – Иван Жеребцов, без него было тяжело. Сегодня мы старались, так как хотим попасть в тройку лидеров – это наша основная задача. Достаточно сложно нам бороться в Дивизионе «А», но мы делаем и будем делать все возможное и все, что от нас зависит. Будем бороться до конца. Мы вышли на первый тайм психологически не совсем подготовленными. Перед началом матча поговорили друг с другом на мужском языке, но в перерыве мы сплотились. В перерыве сказал ребятам, что мы одно целое на поле, мы приехали сюда вместе и домой поедем также вместе. Ссориться нет никакого смысла. В дальнейшем все проблемы будем оставлять за пределами футбольного поля.