2 : 1
24 Июня 2019
Дивизион "C", 9 тур
1 : 3
Матч вызвал повышенный интерес, когда стало понятно, что в составе «шахтеров» выйдет лучший бомбардир в истории красноярского футбола – Вадим Белохонов. «Айтишники» из «СИБИНТЕК» приехали полноценным составом, в две пятерки, а их оппоненты по старой традиции решили сделать ставку на выносливость тех игроков, что регулярно приезжают на игры. Команды начали матч с обоюдоострых атак. У «СУЭК» неплохое взаимодействие демонстрировали впереди вышеупомянутый Белохонов и Артем Шумаев. А «СИБИНТЕК» проводил матч на очень высоких скоростях, за что и был вознагражден. Уже на 4-й минуте голеадор «айтишников» Андрей Беляков забивает свой 7-й гол на турнире, а уже на 6-й минуте ассистирует своему капитану Денису Глушкову. Обескураживающее начало для «шахтеров»! Тем не менее, футболисты «СИБИНТЕК» не захотели останавливаться на достигнутом и быстрый выход из обороны в атаку вновь увенчался успехом – быстроногий Беляков убежал и отдал шикарный пас на Александра Почикай (старшего).

Второй тайм прошел в равной борьбе, но изменений в счете не принес. 3:0 и футболисты «СИБИНТЕК» продолжают лидировать в своем дивизионе.

Александр Почикай (старший), нападающий команды «СИБИНТЕК»: «Хочу отдать должное команде соперника и поблагодарить их за эту игру. Сегодня у нас была хорошая и длинная скамейка запасных, что позволило нам держать высокий темп игры все 50 минут игрового времени матча. Во второй половине мы создали 4 стопроцентных голевых момента, но к сожалению не смогли их реализовать – это очень плохо. Когда против тебя выходит играть лучший бомбардир в истории красноярского футбола Вадим Белохонов – это колоссально мобилизует и придает огромное желание сыграть надежно. В некоторых моментах этот великолепный профи нас очень сильно «качал». В перерыве решили продолжать играть в свой футбол, мы не используем тактику мелкого фола, просто получилось, что в ряде игровых моментов мы не успевали и за это по делу арбитр нас наказывал».