На финишной прямой

17 июня стартует 8 тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса».
На финишной прямой

17 июня стартует 8 тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Дивизион С

Открывают соревновательный день игры команд Дивизиона С.

На первом поле сойдутся футболисты из управляющей компании левобережья «Холмсервис» и команда «айтишников» из «СИБИНТЕК». Воодушевленные первой победой в сезоне в предыдущем туре футболисты «Холмсервис» должны бороться за очки в оставшиеся 3 недели турнира. К тому же есть возможность на кураже отыграться за матч первого круга, в котором «СИБИНТЕК» разорвал оборону соперника и забил 10 безответных мячей. В предстоящей игре им снова нужна только победа – от первого места их отделяет всего 1 очко. На первый взгляд, все очевидно и победитель известен заранее. Но мы помним, сколько сил и эмоций было потрачено футболистами «СИБИНТЕК» в матче прошлого тура. Игра покажет, хватит ли оставшихся сил для победы над очередным соперником. 

Матч за 6 очков состоится на втором поле – в очном противостоянии лидеры дивизиона, команды «Росбанк» и «Sumitec» определят, кому же все-таки принадлежит первая строчка в турнирной таблице. У обеих команд по 15 очков, но у «Sumitec» игра в запасе. На прошлой неделе у футболистов «Росбанка» был не менее сложный матч с командой «СИБИНТЕК». Банковским работникам удалось уйти от поражения лишь за несколько минут до финального свистка. Единственное поражение в сезоне футболисты «Sumitec» потерпели как раз в матче первого круга от «банкиров». «Росбанк» - команда быстроногая и забивная. За 7 туров игроки забили 40 мячей. У «Sumitec» же лучшая защита в группе. Они позволили соперникам лишь 7 раз за 6 туров поразить их ворота. Грозная сила в составе «Росбанка» - Александр Керен, в этом сезоне на его счету 11 голов и 13 голевых передач. Удастся ли непроходимым защитникам «Sumitec» остановить неудержимого Керена и компанию, узнаем вечером 17 июня.

На третьем поле пройдет матч команд «ТФОМС» и «СУЭК-Красноярск». Их встреча в начале сезона завершилась победой черно-оранжевых со счетом 7:2. В предыдущем туре игроки «ТФОМС» продемонстрировали хороший футбол, быстрый и комбинационный. Во втором тайме команда имела шанс отыграться и сравнять счет. Но главный организатор атак Сергей Крюков получил травму и не смог продолжить игру. «ТФОМС» в очередной раз не смог зацепиться за очки. Помимо игры с «ТФОМС», футболистам, представляющим угольную энергетическую компанию, на будущей неделе предстоит провести еще 1 матч с одним из лидеров группы – командой «Sumitec». Как футболисты распределят свои силы и смогут ли взять максимум очков в двух играх, узнаем совсем скоро. 

«Холмсервис» - «СИБИНТЕК»
«Росбанк» - «Sumitec»
«ТФОМС» - «СУЭК-Красноярск»


Дивизион А

Вторыми на поле выйдут команды Дивизиона А.

На первом поле футболисты «Энергии» принимают «Ассоциацию дорожников Красноярья». В 7 туре, после череды неудач, «Энергия» смогла, наконец, взять 3 очка в непростой борьбе с командой «Красноярский цемент». «Дорожники» же полностью оправились от двух поражений в середине сезона и одержали 2 убедительные победы, прочно обосновавшись на втором месте в группе. И все же не стоит терять бдительность. Футболисты «Энергии» напористы и неуступчивы, ни один матч не отдали сопернику без боя. В каждой игре они забивают не менее двух мячей. Гостям придется приложить максимум усилий, чтобы продолжить победную серию. 

На втором поле пройдет игра команд «Красноярский цемент» и «РиноСервис». Номинальные гости неделю назад впервые в сезоне оступились. Они проиграли матч своим главным конкурентам и опустились на 3 строчку в турнирной таблице. В предстоящей игре команде нужна только победа. «Красноярский цемент» в предыдущем туре также потерпел поражение. Глубины состава команды не хватает на качественный футбол на протяжении всего матча. В то время, как соперники регулярно выпускают на поле свежих игроков, футболисты «Красноярского цемента» играют одним составом все 50 минут, что называется, «на морально-волевых». Раздосадованные «аварийщики» из «РиноСервиса» - серьёзный соперник, однако их упорный и боевитый оппонент просто так очки не отдаст. 

На третьем поле состоится встреча команд ГК «БРИЗ» и «NordStar». Безоговорочный фаворит группы, команда ГК «БРИЗ», уверенно проходит сезон, играючи обыгрывая всех соперников. В ближайший понедельник их натиск предстоит сдержать футболистам «NordStar». В матче первого круга это сделать не удалось – команда авиаперевозчика проиграла со счетом 2:4. У «NordStar» сейчас не самый легкий период в сезоне – 17 июня состоится третий подряд матч с самыми сильными командами Дивизиона А. 2 из них проиграны, но у команды еще есть возможность взять реванш за поражения и подловить на ошибке расслабившихся футболистов ГК «БРИЗ», которым никто в группе пока не может составить по-настоящему серьезную конкуренцию.

«Энергия» - «Ассоциация дорожников Красноярья»
«Красноярский цемент» - «РиноСервис»
ГК «БРИЗ» - «NordStar»


Дивизион В

Игровой день завершится матчами команд Дивизиона В.

На первом поле «Сборная служащих ОИВ края» принимает коллектив, представляющий французскую продовольственную компанию «Danone». У гостей крепкая команда, скоростная и нацеленная на атаку. Увлекаясь игрой в нападении, футболисты не всегда успевают вернуться назад и спасти свои ворота. Подобная игра привела к 38 пропущенным мячам. Забили игроки «Danone» за 7 туров 18 голов – неплохой результат. Их соперник в предстоящем матче, возглавляющий группу, «Сборная служащих ОИВ края» забила немногим больше – 25 мячей. Но защитники у краевых чиновников – одни из самых надежных в чемпионате. Лишь 13 раз соперникам удалось вскрыть их оборону и поразить ворота. Футболистам «Danone» придется мобилизовать все свои ресурсы для успешного противостояния такому опасному сопернику. В матче первого круга игрокам это почти удалось. Они уступили госслужащим с разницей всего в 1 мяч. 

Команды «Красцветмет» и «РН-КрасноярскНИПИнефть» сойдутся на втором поле. Угадать результат предстоящей игры сложно. Обе команды непредсказуемы. «Красцветмет» проигрывает аутсайдеру и громит команду, возглавляющую турнирную таблицу. Подобный стиль приносит свои плоды – команда с 13 очками прочно осела на втором месте в группе. Оба коллектива допустили оплошности в матчах с командой «Красмаш». И те, и другие вели 2:0 после первого тайма. И те, и другие счет не удержали. «Металлургам» повезло чуть больше – они сыграли вничью. А «нефтяники» безропотно отдали 3 очка сопернику. Футболисты обеих команд наверняка учли преподанные им уроки и больше не позволят себе расслабиться и выйти из игры до финального свистка. 

На третьем поле за 3 очка сразятся футболисты команд «Coca-Cola» и «Красмаш». Команда хозяев набрала ход и мощно провела предыдущие 3 игры. Безусловная победа над командой «Danone» и 2 поражения от коллективов «РН-КрасноярскНИПИнефть» и «Сборная служащих ОИВ края». В матчах с грандами Дивизиона В игроки «Coca-Cola» выглядели достойно, уступив в обоих матчах с разницей лишь в 1 мяч. На очереди еще одна сильнейшая команда – «Красмаш». Стабильность – не самое главное качество коллектива. 3 победы, 2 поражения и 2 ничьи. Однако «заводчане» играют красиво – в каждой игре забивают по 1-2 чудо-голу. Это может быть результат хитроумной комбинации всей команды или индивидуальное мастерство игрока. Когда футболисты в настроении, соперникам сложно им что-либо противопоставить. «Красмаш» - команда-боец, которая в любой момент может переломить ход игры в свою пользу. Результат противостояния команд в первом круге (3:3) сохраняет интригу в матче. 

«Сборная служащих ОИВ края» - «Danone»
«Красцветмет» - «РН-КрасноярскНИПИнефть»
«Coca-Cola» - «Красмаш»
741
14 Июня 2019

Новости по теме

16 декабря стартует десятый и заключительный тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпион...
684
13 Декабря 2019
9 декабря стартует девятый тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнес...
692
6 Декабря 2019
2 декабря в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует восьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
769
30 Ноября 2019
25 ноября в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует седьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
705
22 Ноября 2019

Наши партнеры

Технический партнер
Организатор чемпионата
Технический партнёр
Технический партнёр
Наградной партнёр
Наградной партнер
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.