Второй круг на старте

18 ноября в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует шестой тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Второй круг на старте

Дивизион «А».

«Sumitec» – «Росбанк»

Очная встреча команд, которые находятся вне пределов призовой тройки своего дивизиона, состоится на поле № 1. Обеим командам нужны очки как никогда, учитывая их нынешнее турнирное положение. У парней, представляющих «Росбанк», который является частью группы Societe Generale, шесть очков в активе, полученные за две победы. Но не стоит забывать, что одна из них была получена благодаря строгим, но справедливым аспектам регламента «Лиги Чемпионов Бизнеса». У их оппонентов, представляющих компанию «Sumitec International» и вовсе куда более критично. Всего лишь три очка, так же добытых благодаря техническому поражению команды «Энергия».

В первом круге огненная встреча этих соперников закончилась победой «банкиров» со счетом 3:1. И ключевой вопрос предстоящего противостояния - смогут ли игроки «Sumitec» взять реванш за обидное поражение в первом туре? На наш взгляд, чтобы заработать первую «чистую» победу в турнире, коллективу в бело-голубой форме необходимо организовать более высокую явку на игру и производить по ходу матча широкую и частую ротацию. Но не будем забывать и про амбиции парней, представляющий банковский сектор. Ведь с турнирной точки зрения для них ничего не потеряно и они об этом знают.        

«Сбербанк» – «Сборная служащих ОИВ края»

Амбициозный дебютант – коллектив «Сбербанка» в первом туре потерпел поражение от более опытной сборной команды краевых чиновников, которая участвует в «Лиге Чемпионов Бизнеса» с перерывами с 2016 года. Тогда, в начале октября, игра проходила под диктовку именно команды, представляющей органы исполнительной власти региона – 6:2. Сейчас же очень сложно определить фаворита предстоящей встречи, в силу того, что «сбербанковцы» набрали ход и демонстрируют очень скоростной и быстрый футбол, а самое главное хорошую «физику» и командное движение. Но и госслужащие имеют свои козыри – они отличаются сыгранностью состава и стабильно высокой результативностью своих лидеров – Ивана Стефаненко и Федора Триандафилиди, на счету которых 16 забитых мячей на двоих. 

В любом случае нас ожидает отличная битва двух неуступчивых команд, которые претендуют на самые высокие места в Дивизионе B по итогам десятитурового марафона. 

«Энергия» – «Арбан» 

Несмотря на разность в турнирном положении обеих команд, предсказать возможного победителя в данном противостоянии не видится возможным. В первом туре первого круга была зафиксирована умопомрачительная боевая ничья – 4:4. Сейчас команды подходят к отчетному матчу не только в разном положении в турнирной таблице, но и психологическом. Все-таки потерять шесть очков посредством двух технических поражений то еще «удовольствие», скажем так – сомнительное. Так еще обиднейшее поражение в прошлом туре от Сборной служащих органов исполнительной власти края на самых последних минутах. Но можно с уверенностью сказать, что парни из «Энергии» извлекли правильные уроки и теперь намеренны брать очки в каждом матче. Да и суперфорвард Алексей Базанов им в помощь! 

А что до их оппонентов из «Арбана»? Это команда, которая пришла в «Лигу Чемпионов Бизнеса» образца осени 2019 года побеждать! Что доказывают их результаты в текущем турнире. Да и состав выглядит очень многообещающе. В воротах опытнейший Антон Пантиков, который претендует на звание лучшего вратаря турнира, на острие атаки Вадим Засим, Павел Расюков и Михаил Оганичев.  

Это будет зрелищная битва двух крайне интересных команд. Главное, чтобы все ведущие игроки были в строю и явились на матч.           

Дивизион «В».

«СУЭК-Красноярск» – «Красцветмет»

Встреча этих команд в первом туре завершилась победой «угольщиков» – 4:2. После той игры Вадим Белохонов, которого смело можно назвать играющим тренером команды «СУЭК» заявил, что их план – занять более высокое место, чем в прошлом сезоне. Да и в целом обозначил чемпионские амбиции своих парней. И действительно, эта команда набрала прекрасный ход и по итогам первого круга является единственной командой во всем турнире, которая идет абсолютно без очковых потерь и имея отличную разницу забитых и пропущенных –  «плюс 12». Но это не мудрено, когда в составе есть лучший бомбардир в истории красноярского профессионального футбола, которому помогают добротные форварды – Артем Шумаев и Александр Малец, а на последнем рубеже обороны в воротах два надежных вратаря – Валентин Шевляков и Сергей Крикунов.

У команды, представляющей известное на весь мир красноярское предприятие – «Красцветмет», единственное поражение и очковая потеря. Это именно вышеупомянутая игра первого тура. Данный коллектив демонстрирует стабильную игру в обороне и является самой непропускающей командой во всей «Лиге Чемпионов Бизнеса». В их пассиве всего лишь семь пропущенных мячей после 5 проведенных игр – в среднем 1.4 мяча за игру. Не мудрено, что голкиперы «металлургов» четырежды попадали в сборную тура по итогам игровых дней – трижды Сергей Фенский и единожды Сергей Пляшкевич, более того на счету Фенского есть и «сухарь» – матч без пропущенных голов. Но эта команда интересна не только вратарской линией, но и добротными нападающими, такими как Дмитрий Подкорытов и Илья Касимов. Эти парни умело реализуют свои моменты и постоянно матч от матча приносят своему коллективу важные очки в турнирной таблице.

Предстоящий матч обещает быть очень жарким и захватывающим. Это будет столкновение двух стилей, двух игровых концепций и моделей. Ответ относительно победителя матча мы получим совсем скоро на поле №1.       

ТФОМС – «Роснефть-ВСНК»

На поле №2 в 21:15 начнется не менее интересная игра, чем та, о которую мы анонсировали выше. Битва соседей по турнирной таблице обещает стать украшением игрового дня. «Нефтяники» пребывают в отличном настроении после победы в предыдущем туре над «Командором» и полны решимости развить свой успех в деле набора зачетных баллов в графе очки. А парни из Территориального фонда обязательного медицинского страхования наоборот имеют серию из двух поражений к ряду, но твердо намерены дать бой коллективу из «Роснефти» и взять реванш за разгромное поражение в первом круге. Напомним, тогда быстрый гол забили именно команда ТФОМСа, пропустив затем 8 (!!!) безответных мячей. В той игре атакующее трио «нефтяников» Ануфриуев-Брасаус-Зиннер устроило настоящую феерию, сообразив на троих 6 забитых мячей – по дублю на брата. Именно три этих игрока являются лучшими бомбардирами своей команды.

Но у коллектива ТФОМС определенно есть и свои козыри, которые они смогут продемонстрировать в предстоящей игре. Отличный легионер Сергей Ганжин, в активе которого 2 забитых мяча и три результативных передачи, является прекрасным усилением этой команды. Не будем забывать и об основном голеадоре этой команды – Романе Макарове, который смог отличиться 6 раз и забил треть голов своей команды. А при поддержке быстроного Евгения Иванова эта команда способна удивить любого соперника. Главное строго играть в обороне и проводить хорошую ротацию по ходу игры.   

«Командор» – «Coca-Cola»

Матч команд, которым необходимы очки. Парным из «Coca-Cola» для того, чтобы удержаться в тройке лидеров в турнирной таблице, а коллективу, представляющий красноярский ритейл избавиться от нуля в графе «очки». Дебютантам приходится несладко, это видно по их результатам в первом круге. Номинальным хозяевам необходимо вспомнить обиднейшее поражение в первом круге, когда они продемонстрировали отличную игру в обороне и на последнем рубеже прекрасно смотрелся их голкипер. А теперь собраться и выйти на бой против соперника, который обладает сбалансированным составом, но самой короткой скамейкой запасных. В составе коллектива «Coca-Cola» есть отличный форвард-легионер Илья Сафронов, который демонстрирует завидную результативность и регулярно пополняет свой личный статистический багаж, четырежды попав в сборную тура. Плюс ко всему команда усилилась опытным завсегдатаем краевых любительских турниров – Геннадием Хитриным. Фаворит в этом матче очевиден, но не будем так категоричны, ведь «командоровцы» имеют в своем составе хороших футболистов, способных выстроить свою игру строго от обороны, методично отправляя в контратаки Данила Горбунова и Максима Копанева.

В общем, это будет битва характеров, победит в которой более организованный и дисциплинированный коллектив.

Начинают игровой вечер команды Дивизиона «В» и выходят на игровые поля в 21:15, а коллективы Дивизиона «А» в 22:15. 


590
18 Ноября 2019

Новости по теме

16 декабря стартует десятый и заключительный тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпион...
685
13 Декабря 2019
9 декабря стартует девятый тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнес...
692
6 Декабря 2019
2 декабря в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует восьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
769
30 Ноября 2019
25 ноября в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует седьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
705
22 Ноября 2019

Наши партнеры

Технический партнер
Организатор чемпионата
Технический партнёр
Технический партнёр
Наградной партнёр
Наградной партнер
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.