Битвы за респект

16 декабря стартует десятый и заключительный тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса».
Битвы за респект

16 декабря в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует десятый и заключительный тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Дивизион «А».

«Сборная служащих ОИВ края» – «Энергия»
Одно из самых интересных противостояний вечера понедельника, по крайней мере, с точки зрения турнирной таблицы и итогового распределения медалей. Номинальные хозяева в прошлом туре упустили возможность побороться за чемпионство в своем Дивизионе, проиграв «застройщикам» из «Арбана», теперь их основная задача – сохранить серебро. А коллектив «Энергия» сохраняет шансы на бронзовые медали и для этого им необходимо побеждать в предстоящей встрече и надеяться на помощь команды «Росбанка», которой предстоит держать удар в противостоянии со «Сбербанком».

Мы рискнем предположить, что обе команды приедут на матч в самом боевом составе и подарят болельщикам и друг другу отличный футбол и бескомпромиссную борьбу на каждом участке футбольного поля. Команда госслужащих, ведомая своим лидером атак Иваном Стефаненко, умеет подстраивается под любого соперника и демонстрирует тактическую гибкость в каждом матче. А эксперты в области промышленной безопасности имеют свои неоспоримые козыри – это топовые игроки в заявке, такие как Павел Бархатов, Дмитрий Проскуряков, Никита Махраков и, конечно же, Алексей Базанов. Из минусов – хромает организационная дисциплина, но перед таким важным матчем команда понимает всю ответственность и подойдет к игре во всеоружии.  

«Арбан» – «Sumitec»
Новоиспеченные чемпионы из «Арбана» будут экзаменовать коллектив из «Sumitec», которые в прошлом туре не явились на игру и получили техническое поражение со счетом 0:5. Предположим, что «застройщики» дадут отдохнуть своим лидерам в предстоящем матче, ведь основная задача уже выполнена и в этой игре им можно смело выходить полуосновным составом, наигрывая новые игровые связки и сочетания.

Парням из «Sumitec», пропустившим игру прошлого тура необходима реабилитация за техническое поражение и за плохую организацию явки на матч. Более того, предстоящая игра – отличный шанс громко хлопнуть дверью после не самого удачного турнира. Да и попробовать взять реванш у немотивированного соперника за поражение в первом круге – чем не задача для амбициозных игроков? Как говорится, будем посмотреть на поле №2 в 22:15. 

«Росбанк» – «Сбербанк» 
«Банковское» дерби обещает быть крайне занимательным ввиду своей принципиальности. Более того, у обеих команд имеется своя особая мотивация. «Сбербанк» борется за медали и им нужна только победа, ничьей для бронзы может не хватить, а молодым и быстроногим «росбанковцам» необходимо реабилитироваться за разгромное поражение в прошлом туре, да и брать реванш у «Сбербанка» за игру в 5-м туре. В первом круге команды продемонстрировали отличный футбол, который шел в основном от обороны, счет 2:0 в пользу «Сбербанка» прямое тому свидетельство.

В предстоящем противостоянии помимо того, что оно является своеобразным дерби, есть дополнительные интриги. «Сбербанк» любит играть в усеченном составе, имея 1-2 запасных игроков, а то и вовсе играет без замен. А хватит ли «физики» супротив быстрых и контратакующих «росбанковцев»? Парни из «Росбанка» сильно зависят от игры своих лидеров – Антона Огурцова, Никиты Хайлова и двух Дмитриев – Воробьева и Юныка. Смогут ли «росбанковцы» изыскать дополнительные резервы в случае неявки кого-то из названных игроков или в случае если не пойдет игра у ведущих? 

Ответы на эти вопросы мы начнем получать в 22:15 на поле №3.  

Дивизион «В».

«Роснефть-ВСНК» – «Командор»
На поле № 1 в 21:15 начнется встреча команд, которые не решают никаких турнирных задач и просто заканчивают свое выступление на турнире. «Командор», в активе которого нет ни одной победы и ни одного набранного очка, будет держать удар против крепкой команды, которая находится явно не на своем месте в турнирной таблице. У «нефтяников» всего две победы на турнире – первая со счетом 6:4 против предстоящего соперника, а вторая явилась настоящей и громкой сенсацией, которая продемонстрировала настоящую силу команды «Роснефть-ВСНК». Тогда, напомним, они обыграли по всем статьям будущих чемпионов Дивизиона «B» осеннего чемпионата «Лиги Чемпионов Бизнеса» коллектив «СУЭК-Красноярск» со счетом 8:4. 

Мы убеждены, что обе команды приедут на матч получать удовольствие от игры и общения с партнерами. Да и просто постараются закончить турнир на мажорной ноте.  

«Coca-Cola» – «СУЭК-Красноярск»
Игра, в которой встречаются досрочный победитель Дивизиона и команда, претендующая на серебряные медали как максимум, ведь бронзовый минимум они себе уже обеспечили. После прошлого тура лидер атак и играющий тренер «угольщиков» Вадим Белохонов отметил, что несмотря на оформление досрочного чемпионства перед командой стоит задача закончить турнир только победой и никаких экспериментов они не планируют. Что же, тем интереснее будет смотреть предстоящее противостояние. 

В первом круге коллективы устроили настоящую перестрелку и по-настоящему открытый футбол с обилием голевых моментов и забитых голов – 8:6 победа «СУЭК». Тогда все решилось в последнюю пятиминутку встречи, ведь до 45-й минуты команды шли на равных и счет был 6:6. Парни из «Coca-Cola» прекрасно помнят то обидное поражение и будут полны решимости взять реванш за фиаско в первом круге, да и турнирное положение обязывает играть исключительно на победу! На ТФОМС надейся, а сам не плошай! 

«Красцветмет» – ТФОМС
Два коллектива равных по своим игровым возможностям встретятся на поле №3 и выяснят кто из них все-таки сильнее. «Красцветмету» для того чтобы обойти соперников из «Coca-Cola» в споре за серебряные медали необходима победа и можно будет не оглядываться на соседнее поле, где их конкуренты будут проводить матч с «угольщиками». А коллективу из Территориального фонда обязательного медицинского страхования, который потерял все шансы на призовые места ничего не остается как сражаться за престиж своей организации. Да и поражение в первом круге от соперника со счетом 1:4 никто не забыл, и жажда реванша явно присутствует в головах игроков. 

«Красцветмет», который отличается своей глубиной состава и организационной дисциплиной необходимо брать три очка и не оглядываться на соседнее поле. Даже если будет равенство очков с «Колой», они будут выше за счет дополнительных показателей, предусмотренных регламентом.

Ждем от команд такой же, как и всегда, организованной явки и отличного остроатакующего футбола!  

Начинают игровой вечер команды Дивизиона «В» и выходят на игровые поля в 21:15, а коллективы Дивизиона «А» принимают эстафету в 22:15.
684
13 Декабря 2019

Новости по теме

9 декабря стартует девятый тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнес...
692
6 Декабря 2019
2 декабря в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует восьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
769
30 Ноября 2019
25 ноября в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует седьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
705
22 Ноября 2019

Наши партнеры

Технический партнер
Организатор чемпионата
Технический партнёр
Технический партнёр
Наградной партнёр
Наградной партнер
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.