13 Декабря 2017
Дивизион "B", 10 тур
3 : 0
Встреча второй и третьей команд Дивизиона «В» напоминала игру в догонялки. «РФ» постоянно выходил вперёд, но быстро терял преимущество.

Уже на четвёртой минуте Максим Гесс с помощью небольшого рикошета вывел «Рич Фэмили» вперёд. На экваторе тайма Евгений Нешатаев воспользовался передачей Петра Коваленко и восстановил паритет. Незадолго до перерыва лидер «РФ» Денис Ануфриев, получив передачу от Максима Плискина, во второй раз поразил ворота соперников. Однако, в самом начале второй половины на табло появились двойки. Егор Янкин сыграл на Николая Лупова, и тот не промахнулся. «РФ» вновь повёл, когда Ануфриев помог отличиться Павлу Нечаеву. Но у «Красэнерго» хватило сил в третий раз сравнять счёт. Передача Тимофея Мозгового, точный выстрел Романа Жабарова и 3:3. «Рич Фэмили» имел несколько великолепных возможностей вырвать победу, но их не использовал. Особенно запомнился промах Артема Гайдобуро, не сумевшего с нескольких метров попасть в пустые ворота. Ничья позволила «энергетикам» завершить первый круг на втором месте. «РФ» по-прежнему занимает третью позицию.

Максим Шкумат («Рич Фэмили»): «Сегодня качели получились. Соперник был хорош. Но и мы серьёзно настроились в отличие от прошлого поединка. Несмотря на серьёзный отрыв лидера, мы ещё поборемся. Впереди второй круг, всё в наших руках. Вполне возможно, что «РиноСервис» будет тоже терять очки в матчах, где этого никто не ждёт».