Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:7
11 Октября 2017
Дивизион "B", 1 тур
7 : 0
АВМП наглядно показала, что и без своих лидеров Олега Казакова и Евгения Черных способна играть ярко и результативно. Если посмотреть на этот коллектив в начале чемпионата и сейчас, прогресс можно увидеть невооружённым глазом, «энергетики» сполна ощутили на себе возросшую уверенность «выпускников».

Тем не менее, счёт открыло «Красэнерго». Отличился Евгений Нешатаев, но никакого продолжения не последовало. АВМП отыгралась довольно быстро усилиями Владимира Рыцарева. «Энергетики атаковали больше и сумели ещё раз выйти вперёд, на этот раз точный удар удался Тимофею Мозговому, ответ Ассоциации выпускников был мгновенен, прострел Рыцарева Владимира превратил в забитый мяч Антон Киселёв, опередив защитников в жёстком единоборстве. Первая половина так и завершилась вничью. С начала второго тайма стали происходить самые настоящие чудеса. АВМП всё смелее атаковала, и гол Сергея Шейбака не выглядел случайным. «Энергетики» быстро отыгрались благодаря Егору Янкину, но буквально тут же получили в свои ворота четвёртый мяч за авторством Киселёва. После этого «Красэнерго» завладело территорией. Их давление продолжалось до самого финального свистка. АВМП героически оборонялась, но всё-таки капитулировала. Два гола за две минут вывели «энергетиков» вперёд. А на последней минут матча Нешатаев оформил дубль – 4:6.

Пётр Коваленко («Красэнерго»): «Нельзя сказать, что сыграла свою роль недооценка, скорее соперник сыграл здорово, гораздо лучше, чем в первом туре. Мы проигрывали, но не сбились на индивидуальную игру, старались играть в комбинационный футбол, и это принесло результат. Наша задача попасть в призовую тройку».