Никита Лешков
Николай Брасаус
Дмитрий Древель
Фёдор Триандафилиди
Сборная госслужащих великолепно проводит второй круг. Три победы подряд позволили «чиновникам» взлететь на третье место. «Нефтяники» выступают неровно, теряют очки там, где могли бы спокойно выигрывать, но пока сохраняют вторую позицию. Победитель этого матча станет главным преследователем лидера, однако шансы на первое место это поднимет ни особо, судьба чемпионства исключительно в руках «Стальмонтажа», однако проигравший окажется в незавидном положении, поскольку он может вылететь из числа возможных призёров и уже в него не вернуться.
6 : 4
В этом поединке решалось многое. Победитель практически гарантировал себе второе место и продолжал гонку за лидером, а вот проигравший ставил под большой вопрос свои позиции в призовой тройке. В итоге матч получился невероятно интересным и с непредсказуемой развязкой, счастливой для одних и шокирующей для их соперников.

В первом тайме госслужащие выглядели гораздо лучше «нефтяников». Уже на первой минуте Иван Стефаненко получил передачу от Фёдора Триандафилиди и открыл счёт в матче. «РНК» такое начало выбило из колеи. «Чиновники» имели большое преимущество и создали ещё несколько великолепных моментов, но мяч в створ упорно не шёл. Пока всё тот же Стефаненко, получив мяч от голкипера Вячеслава Кирюшина, не распечатал ворота «нефтяников» – 2:0. Незадолго до перерыва Иван оформил хет-трик. На перерыв госслужащие уходили в прекрасном настроении, казалось, что победа у них в кармане.

Видимо это чересчур расслабило «чиновников». «РНК» этим воспользовался и с первых минут второй половины обрушился на ворота оппонента. Всего через три минуты «нефтяники» сократили отставание до минимума. Великолепно выглядел Николай Брасаус. Сначала он помог отличиться Никите Лешкову, а затем забил один из самых красивых голов чемпионата. Совершив сольный проход практически через всё поле, Николай обыграл нескольких соперников, а затем пробил мимо Кирюшина. Сборной служащих ОИВ края долго не удавалось вернуться в игру. «РНК» владела огромным преимуществом и постоянно создавала проблемы обороне соперника. За 7 минут до финального свистка Дмитрий Древель подкараулил на дальней штанге передачу Лешкова и восстановил равенство. «Нефтяники» бросились добивать соперника, но забить не сумели, более того, слишком увлёкшись наступлением, «РНК» пропустила контратаку. Триандафилиди в одиночестве убежал на свидание с голкипером и со второй попытки принёс «чиновникам» невероятно важную победу – 4:3.

Фёдор Триандафилиди (Сборная служащих ОИВ края): «Расслабились, решили, что победа уже у нас в руках, за что соперник нас и наказал. К счастью, мы не запаниковали, играли спокойно, ждали своего шанса. Когда выходил один на один сразу решил, что буду обыгрывать вратаря, сначала голкипер удар парировал, но мяч удачно отскочил опять ко мне. Мы стараемся в каждом матче играть на победу. Сейчас стали вторыми, но забивать себе голову турнирными раскладами не будем. В последнем туре настроимся на один конкретный матч и будем стараться победить».