7 : 2
21 Октября 2019
Дивизион "A", 3 тур
5 T : 0
Номинальные хозяева приехали на матч в своем самом оптимальном составе и были полны решимости взять три очка и гарантировать себе минимум бронзовые медали за два тура до конца. Забегая вперед, скажем, что им этого не удалось. Обе команды продемонстрировали обоюдоострую игру в которой чуть успешнее были номинальные гости, которые любят острые и стремительные контратаки.

Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Сбербанка». Основные события матча развернулись во втором тайме, когда страсти были накалены до предела и игроки очень остро реагировали на игровые столкновения и судейские решения. Во второй половине встречи «Энергия» бросилась отыгрываться, причем делала это успешно – трижды отличились игроки в желтых майках только за первую пятиминутку второго тайма. После этого «сбербанковцы» вынуждены были играть более открыто с применением тактики шестого полевого игрока, но и это не принесло успеха. Итог встречи 7:4 в пользу команды «Энергия» и борьба за бронзовые медали между этими командами только обостряется.

Михаил Сергеев («Энергия»): «С самого начала матч был непростым, а когда случилась травма вратаря в первом тайме, то и вовсе показалось, что дела плохи. Пришлось встать мне на ворота и во втором тайме повели и казалось, что все пойдет нормально, но соперник опытный и подкован тактически – они сняли вратаря и играли в большинстве весь второй тайм. Они провели очень много атак, благо что мы выдержали и справились с их натиском. Наша победа заслуженная. У меня есть вратарский опыт из прошлого – занимался хоккеем и там играл в воротах».