1 : 0
21 Мая 2018
Дивизион "B", 5 тур
1 : 1
Отчетная встреча лидеров Дивизиона «В» представляла огромнейший интерес. Первое, что бросилось в глаза – это явка на игру парней из «Цветмета». В заявке на матч числилось 13 игроков – практически три состава! Забегая вперед, скажем, что им это не сильно могло. «Угольщики», под руководством играющего тренера Вадима Белохонова смотрелись блестяще с первых минут матча, но справедливости ради отметим, что и «Красцветмет» с самого начала показывал высокие скорости и готовность сражаться на каждом участке футбольного поля. Равный счет продержался до 5 минуты. Именно на ней Вадим Белохонов открыл счет с передачи Александра Мальца, который играл под нетипичным для полевого игрока номером один. Дальше забивали исключительно только «угольщики»: на 8-й и 22-й минутах первого тайма и голевая феерия в одни ворота во втором.

Во втором тайме парни, представляющий мировой флагман производства драгоценных металлов, понимая свое положение, были вынуждены раскрываться, подключая вратаря в качестве полевого игрока. Да и в целом играть более открыто, за что и были наказаны опытными мастерами из «СУЭК-Красноярск». Еще 6 (!!!) безответных мячей влетело в сетку ворот Сергея Фенского, которому в этот вечер можно было только посочувствовать. Итог 9:0 в пользу красноярских угольщиков и счет, который никак невозможно было спрогнозировать. «СУЭК-Красноярск» уверенно идет к первом месту в своем Дивизионе и остается единственной командой, которая не потеряла ни одного очка.

Вадим Белохонов (нападающий «СУЭК-Красноярск»): «Не скрою, поначалу игра была сложная. После 5 безответных мячей стало полегче во всех отношениях. Сегодня мы ожидали большего и готовились к серьезной битве, но получилось, что игра прошла с нашим полным и тотальным преимуществом. Получилось, как получилось – 9:0 и победа. Двигаемся дальше. У меня присутствует огромный спортивный азарт, когда я участвую в этом турнире. Все команды и игроки большие молодцы, что стараются и играют. Большинство из них молодежь, а мне уже далеко не 15 лет, поэтому местами сложно, но крайне интересно».