10 Мая 2018
Дивизион "A", 3 тур
1 : 5
Самая опытная и самая побеждаемая команда в истории ЛЧБ-Красноярск – парни из группы компаний «БРИЗ» номинально были в гостях у «авиаторов» из «NordStar». Парни из гражданской авиации вновь, как и в первых двух турах, получили поддержку своих болельщиков, причем болельщики были разных возрастов, от мала до велика – все как полагается в домашней встрече.

Первые 13 минут команды присматривались друг другу, поочередно катая мяч, пытаясь найти брешь в обороне соперника. У «дорожников» из «БРИЗ» игрой вновь руководил воспитанник школы питерского «Зенита» и красноярского «Енисея» Евгений Гончаров. В отсутствие Евгения Марченко лидерскую роль он и взял на себя. На 14-й минуте голевое затишье нарушил Игорь Закиров, выведя свою команду вперед. В целом было видно, что у «БРИЗ» очень налажено взаимодействие всех линий и отличная взаимозаменяемость по позициям и общение на поле. Стоит отметить, что парни из «NordStar» не растерялись и после удаления своего вратаря Валентина Николаева – настырный и характерный Александр Худяков смог сравнять счет. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:2. Игорь Закиров отличился с передачи Евгения Гончарова.

Второй тайм ознаменовался блестящей игрой лидера атак команды группы компаний «БРИЗ» Евгения Гончарова – на 32-й минуте он блестяще забил сам, а на 42-й ассистировал Засим Вадиму. В промежутке между этими результативными действиями был гол «авиаторов» - отличился Владимир Луговых. Итоговый счет 4:2 в пользу дорожников из «БРИЗ»

Гончаров Евгений, нападающий команды ГК «БРИЗ»: «Я не считаю, что наша победа сегодня была уверенная. Этот соперник очень хороший, мы с ними не первый раз встречаемся, с ними всегда очень тяжело и всегда играем упорно. Отмечу их широкую скамейку запасных, чего не скажешь о нашей – у нас не все в строю, не все могут играть. Сегодняшняя победа очень нужна, так как в прошлом туре потеряли очки. Наша сыгранная команда, все ее игроки знают и четко выполняют свои индивидуальные задачи на поле. Моя задача – создавать моменты и играть на партнеров все 50 минут игрового времени, благо в силу возраста хватает сил и энергии играть без замен. Но признаюсь, без Оганичева и Марченко играть тяжело, эти люди решают исходы матчей. Наш широкий состав в заявке позволяет играть и показывать результат в любых сочетаниях игроков».