Награждение: Третий сезон – уже история

Церемония награждения, прошедшая 28 июня, венчавшая окончание третьего сезона вышла на загляденье.
Награждение: Третий сезон – уже история

Запоминается лучше всего последнее. К «Лиге Чемпионов Бизнеса» в Красноярске эта устоявшаяся мудрость одновременно и имеет отношение, и нет. Церемония награждения, прошедшая 28 июня, венчавшая окончание третьего сезона вышла на загляденье, но назвать её самым ярким событием спортивно-корпоративного марафона, продолжавшегося с апреля по июнь, никак нельзя. Ведь каждый из игровых дней был насыщен различными событиями, не оставлявших равнодушными ни самих участников, ни болельщиков, ни организаторов чемпионата.

Праздничное мероприятие прошло в ресторане международного выставочно-делового центра «Сибирь», призы и подарки от агентства «FAIR-PLAY» - организатора «Лиги Чемпионов Бизнеса» в Красноярске, официального представителя компании «РУСПОРТИНГ» в нашем регионе – и партнёров чемпионата получили победители и призёры соревнований по футболу, баскетболу и волейболу. Наиболее проявившим себя игрокам были вручены индивидуальные награды. Поначалу гости церемонии, расположившись за столами с напитками и закусками, вели непринуждённые беседы, вспоминали перипетии минувших спортивных сражений и ожидали кульминации вечера. Все желающие могли сыграть в мини-гольф. На специальных экранах демонстрировались фото лучших моментов прошедшего сезона, возвращая присутствовавших на зелёные поля, баскетбольную и волейбольные площадки в мгновения триумфа и печали, которые и составляют главную привлекательность спорта.

Само награждение стартовало с зажигательной речи ведущего и танца девушек из федерации черлидинга Красноярского края. Генеральный директор спортивного агентства «FAIR-PLAY» Владимир Лукинов выступил с приветственной речью, а после началось то, ради чего все и собрались.


Волейбол

Сразу два приза забрал лидер команды «Билайн» Алексей Филатов. Он весь чемпионат провёл отлично, был сердцем и мотором коллектива, и пусть до медалей «билайновцам» дотянуться не удалось, яркая игра Филатова запомнилась надолго всем, кто её наблюдал. Призы «Лучшему атакующему игроку» и «Лучшему подающему» стали достойной наградой за старание. Самого ценного игрока среди мужчин выбрать было непросто. Многие всерьёз претендовали на этот титул. В итоге он достался Николаю Танковичу из «Красноярского Цемента», показавшему умную и эффективную игру и не опускавшемуся ниже своего достаточно высокого уровня на протяжении всего чемпионата. Лучшим игроком среди представительниц прекрасного пола стала «королева приёма» из «Водоканалпроекта» Юлия Колесникова, цементировавшая защиту своей команды, а при необходимости, успешно выполнявшая партнёрам удобные передачи. Её партнёр по команде Андрей Вишняков получил награду «Лучший связующий», примечательно, что Андрей здорово проявил себя в матчах с сильными соперниками, не раз его передачи ставили в тупик блок оппонентов, а обманные удары Вишнякова стали украшением всего сезона. Фёдор Богату заслуженно получил приз «Лучший блокирующий». Когда он находился у сетки, атакующим игрокам соперникам приходилось не сладко, Богату раз за разом оказывался в нужное время в нужном месте и если не набирал очки прямым блоком, то значительно упрощал работу принимающим, а также вынуждал оппонентов бить по аутам.


Баскетбол

Большинство наград досталось чемпионам из СФУ, доминировавшим на протяжении всего чемпионата и установившим попутно несколько рекордов. Лишь приз «Лучший форвард» получил игрок другой команды. Достался титул Денису Худолею из «Красноярского Цемента», его брат-близнец Артём имел все шансы на эту награду, ведь именно он стал той силой, что буквально втащила «РЖД» на второе место, но Артём принял участие лишь в четырёх встречах, а Денис стабильно играл на протяжении всего чемпионата. MVP сезона и «Лучшим разыгрывающим» стал Александр Демьяненко (СФУ). Его скоростные проходы и умнейшие передачи ставили в тупик оборону соперников, Александр успевал и в защите, и в нападении, показав баскетбол очень высокого уровня. Лучшим центровым был признан Алексей Черепанов из СФУ. Он безоговорочно доминировал в очных противостояниях с коллегами по амплуа из других команд, к тому же радовал зрителей неплохим для его габаритов дриблингом и помогал команде точными трехочковыми, что для центра - редкость. Александр Горячкин был вне конкуренции в борьбе за звание «Лучший защитник». Именно он являлся краеугольным камнем обороны СФУ, обыграть Горячкина один в один удавалось единицам, кроме того Александр защищался не только здорово, но и чисто, набрав по итогам всего чемпионата всего 7 персональных замечаний.


Футбол

Дивизион «С»

Денис Ежов из «Красфармы» забрал сразу три индивидуальных приза. Он стал лучшим бомбардиром (14 голов) и ассистентом (19 передач) чемпионата, был самым ярким игроком команды чемпиона. Побороться с ним за звание самого ценного игрока мог Денис Ануфриев из «Рич Фэмили», но его команда осталась на втором месте. Поэтому Ежов в борьбе за этот приз оказался вне конкуренции. Но и «РФ» не остался без индивидуальной награды. Приз «Лучшему голкиперу» получил Артём Роголевич. Примечательно, что для него это уже вторая награда. Артём становился лучшим вратарём Дивизиона «В» в первом сезоне.

Дивизион «В»

Лучшим бомбардиром стал Евгений Черных (Сборная служащих ОИВ края). Причём, он провёл всего лишь 6 матчей, но успел забить в них 13 мячей. Именно травма Евгения не позволила «чиновникам»всерьёз побороться за тройку призёров. Лишь в заключительном туре Черных догнал Алексей Лукашенко из «Зенита», но для этого ему потребовалось 10 матчей, поэтому приз достался игроку Сборной госслужащих. Лучшим ассистентом стал Роман Логинов («ОКБ Зенит»), на его счету 10 передач. Ринат Салимзянов из «НордСтара» забрал сразу два приза – «Лучший игрок» и «Лучший вратарь». Он заряжал партнёров энергией, показав сверхуверенную игру и настоящий мужской характер. Чего только стоит возвращение Салимзянова в рамку в заключительном туре после травмы в предыдущем матче, в ничего уже не решавшем для чемпиона поединке.

Дивизион «А»

Игорь Черкасов и в прошлом чемпионате проявлял себя здорово. Но всё-таки находился в тени безусловного лидера «КрайДЭО» Ильи Панченко. Этот сезон поначалу у Панченко не задался, лишь во второй половине он стал похож на себя прежнего, но к тому моменту Черкасов вышел на первые роли и не опустил планку до конца чемпионата. Практически во всех матчах Игорь был лучшим на поле, через него шла вся игра «дорожников». Именно он внёс решающий вклад в третье подряд чемпионство. К сожалению, на саму церемонию Черкасов прибыть не смог, но свои три приза – «Самый ценный игрок», «Лучший бомбардир» (24 гола) и «Лучший ассистент» (12 пасов) – он, безусловно, получит. На третий сезон дождался награды «Лучший вратарь» голкипер «КрайДЭО» Евгений Терешков. Он здорово играл на протяжении трёх чемпионатов, но находились вратари, выступавшие более ярко. До последнего тура вровень с Евгением шёл Александр Шубин из «Бриза», но матч, в котором решилась судьба чемпионства, Терешков провёл гораздо лучше.

Отдельными призами были отмечены директора и руководящие сотрудники компаний, которые сражались за победу бок о бок со своими подчинёнными. Завершилось награждение лотереей, главный приз которой достался Владимиру Яковлеву из «Рич Фэмили».

Третий сезон стал историей. Всё больше новых команд принимает участие в «Лиге Чемпионов бизнеса» в Красноярске. Всё сложнее старожилам отстаивать свои фаворитские позиции. Всё жарче проходят поединки во всех трёх видах. «Лига Чемпионов Бизнеса» уже прочно утвердилась в роли самого престижного и интересного турнира Красноярска, но организаторы на достигнутом останавливаться не собираются, а это значит самое интересное ждёт в будущем. Уже в октябре стартует четвёртый сезон. Запасёмся терпением, господа и дамы. Есть уверенность, что он никого не разочарует.

Выражаем благодарность информационным партнёрам:

Интернет-газета «Newslab»

Спортивный портал «Redyarsk.Ru»

Газета «Городские новости» 

Информационный-портал TopNews24.ru

Поисковая система «Все в Красноярске 2999-999» 

Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска 

Журнал «Стольник» и «Catalog. Хорошие вещи в Красноярске»


Отдельное спасибо партнёрам , предоставившим призы и подарки:

«Спортивный комплекс Теннис Холл»

Российская бытовая сеть «Эльдорадо» 

Букеты из овощей «Очень Хорошо»

Сеть кинотеатров «MORI CINEMA» 

Магазин натуральных продуктов «Изабелла-маркет»

Российская авиакомпания «NordStar Airlines»

«Страховой дом ВСК»


Питьевому партнеру: 

Производитель питьевой воды «Лями»


Партнёрам проекта: 

Футбольный клуб «Енисей»

«Федерация черлидинга Красноярского края»

«The Woods» – мини-гольф


Победители и призёры «Лиги Чемпионов Бизнеса»

Волейбол

1 место - «Красноярский Цемент»

2 место – «ЭкоРЕСУРС»

3 место – «Водоканалпроект»


Баскетбол

1 место – СФУ

2 место – «РЖД»

3 место – «Русал»


Футбол

Дивизион «А»

1 место – ГП «КрайДЭО»

2 место – ГК «Бриз»

3 место – «Ермак»


Дивизион «В»

1 место – «NordStar»

2 место – «ОКБ Зенит»

3 место – «СУЭК-Красноярск»


Дивизион «С»

1 место – «Красфарма»

2 место – «Рич Фэмили»

3 место – «Акватерм»


Лучшие игроки «Лиги Чемпионов Бизнеса»

Волейбол

«Самый ценный игрок среди мужчин» - Николай Танкович («Красноярский Цемент»): «Очень много достойных этой награды игроков, я, честно говоря, не ожидал, что приз «Лучшему игроку» достанется кому-то из нашей команды. У нас не было особенно выделявшихся волейболистов, все играли достаточно ровно, тем не менее я очень рад, что организаторы выбрали именно меня. Мы не ставили перед собой цель пройти весь чемпионат без поражений, хотели стать чемпионами, настраивались на каждый матч, не расслаблялись. Очень бы хотелось сыграть в следующем сезоне и встретиться на площадке с победителем первого чемпионата «КрайДЭО», не знаю, заявятся они или нет, в любом случае, это были бы интереснейшие поединки».

«Самый ценный игрок среди женщин» - Юлия Колесникова («Водоканалпроект»): «Ожидала, что именно я получу эту награду. Но для меня на первом месте команда. Поэтому с лёгкостью обменяла бы индивидуальный приз на итоговое первое место в чемпионате. Хорошо организованная церемония сегодня. Очень интересно узнать, кто стал лучшим в других видах спорта».

«Лучший атакующий», «Лучший подающий» - Алексей Филатов («Билайн»)

«Лучший блокирующий» - Фёдор Богату («Красноярский Цемент»)

«Лучший связующий» - Андрей Вишняков («Водоканалпроект»): «Совершенно неожиданная награда, я даже не думал, что будет такой приз «лучшему связующему». Мне действительно матчи с прямыми конкурентами лучше удавались, видимо сыграл свою роль дополнительный настрой. Я рад, что меня отметили, но лучше бы, конечно, чемпионами стали. Сегодняшняя церемония организована очень хорошо, мне всё нравится».


Баскетбол

MVP, «Лучший разыгрывающий» - Александр Демьяненко (СФУ): «У нас любой из команды мог рассчитывать на звание самого полезного игрока. Мы играли без ярко выраженного второго номера, поэтому я проводил на площадке много времени. Но не сказал бы, что мой вклад в победу более весом, чем у других ребят. Мы не позволяли себе расслабляться, даже когда обеспечили чемпионство, действовали собранно, настраивались на каждого соперника. Если заявимся на следующий чемпионат, интересно было бы сыграть с чемпионами первого сезона из «ФМБА», я примерно представляю их уровень, но они могут усилиться».

«Лучший защитник» - Александр Горячкин (СФУ): «Ожидаемая награда, я люблю играть в защите и у меня это получалось. Несмотря на то, что прошли чемпионат без поражений, не скажу, что нам было легко, соперники против СФУ выходили на паркет с дополнительной мотивацией, всем хотелось обыграть лидера, рад, что удалось выиграть все встречи. Если будем участвовать в следующем чемпионате, постараемся защитить титул».

«Лучший форвард» - Денис Худолей («Красноярский Цемент»): «Награде рад, конечно, но считаю, что мой брат был её достоин не меньше, может даже больше. Всё-таки, когда Артём появился в «РЖД», они были далеки от медалей, а в итоге стали вторыми. Мы же вообще не попали в число призёров. Я старался играть на максимуме в каждом поединке. Очень жаль, что немного не хватило для попадания в тройку, мы с ребятами по команде сдружились, приятно было выступать за «КЦ». Очень бы хотелось сыграть в следующем сезоне вместе с братом, пока не знаю точно в какой команде. Но скорее всего в «РЖД», если конечно, они будут участвовать в чемпионате».

«Лучший центровой» - Алексей Черепанов (СФУ)


Футбол

Дивизион «А»

«Лучший игрок», «Лучший бомбардир», «Лучший ассистент» - Игорь Черкасов («КрайДЭО»)

Лучший вратарь – «Евгений Терешков («КрайДЭО»): «Меня обычно индивидуальные призы стороной обходят, и в этот раз думал, что награда «Лучшему вратарю» достанется Александру Шубину из «Бриза», он здорово играл. Но в заключительном очном противостоянии нам удалось выиграть у главного конкурента, матч сложился здорово для меня, могу сейчас даже вспомнить моменты в которых выручил, видимо, это и повлияло на выбор организаторов. Главный же итог чемпионата – наше очередное чемпионство. Пожалуй, оно стало самым тяжёлым из всех. Команды усиливаются, играть с ними всё интереснее. Надеюсь, что в следующем сезоне претендентов на первое место будет больше, всегда приятно обыгрывать равных соперников. Даже если ты им уступаешь, всё равно интересно. Но мы всегда нацелены на победу и чемпионство просто так не отдадим».


Дивизион «В»

«Лучший игрок», «Лучший вратарь» - Ринат Салимзянов («NordStar»): «Для меня чемпионат вообще получился шикарным. Чемпионское звание и два индивидуальных приза. Хотя я понимаю, что в обоих заслуга всей команды. Ребята здорово играли в защите, видел, как игроки нашей команды бились на поле. Не имел права их подводить. Не ожидал даже, что «Лучшего вратаря» получу, много достойных конкурентов было, а два приза – огромная и приятная неожиданность. Чемпионат вообще вышел интереснейшим. Именно в нашем Дивизионе, на мой взгляд, был наиболее ровный состав участников, просто ни в одном матче не было. Я впервые на церемонии награждения, всё организованно отлично».

«Лучший бомбардир» - Евгений Черных (Сборная служащих ОИВ края): «Удивился, что меня так никто и не смог обогнать. Сезон начинался для нас отлично, первые матчи уверенно выиграли, но дальше случился спад. Жалею, что получил травму и не смог помочь парням в решающих поединках. Приятно, конечно, получить индивидуальный приз, но для меня командный результат всегда на первом месте. Никак у нас не получается стабильно провести сезон, в следующем чемпионате приложим все силы, чтобы, как минимум, оказаться в тройке. Надо усиленней готовиться, больше тренироваться, тогда станем лучше понимать друг друга в игре. Церемония получилась отличная, уважение организаторам».

«Лучший ассистент» - Роман Логинов («ОКБ Зенит»)


Дивизион «С»

«Лучший игрок», «Лучший бомбардир», «Лучший ассистент» - Денис Ежов («Красфарма»)

«Лучший вратарь» - Артём Роголевич («Рич Фэмили»): «Я рад, конечно, награде, но обидно за ребят. Они бились и сражались в каждом поединке. Думаю, мы вполне могли стать первыми, но сами виноваты, в нескольких матчах, где должны были выигрывать, уступили. Получается, что приз достался только мне, хотя каждый  в нашем составе вносил равный вклад в игру. Это моя вторая такая награда. В прошлом сезоне мы плохо сыграли, на награждение не попали, но первую церемонию я помню очень даже хорошо. И могу сказать, что организаторы сделали большой шаг вперёд. Мероприятие добавило в солидности и интересе».


Приз «Играющий директор»

Футбол

Максим Назаров («Красфарма»)

Юрий Поливников («Красфарма»)

Алексей Грязнов («Бриз»)

Дмитрий Черноус («СУЭК-Красноярск»)

Андрей Великосельский («СУЭК-Красноярск»)


Баскетбол

Владимир Колмаков (СФУ)


Волейбол

Евгений Шепелёв («ЭкоРЕСУРС»)

Данила Ботвинин («Красноярский Цемент»)

Антон Гуров («Красноярский Цемент»)
  
380
2 Июля 2017

Новости по теме

Между первым и вторым туром, за 24 часа до начала матча второго тура разрешаетс...

582
27 Апреля 2022

Наши партнеры

Технический партнер
Организатор чемпионата
Технический партнёр
Технический партнёр
Наградной партнёр
Наградной партнер
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.