Последний и решающий

15 Декабря 2018
17 декабря в манеже «Футбол-Арена «Енисей» пройдут матчи десятого тура корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Дивизион «А»

«РН-Ванкор» - «ОКБ Зенит»
Единственный матч в Дивизионе «А», в котором в очном противостоянии ничего не решается. С турнирной точки зрения игра интересна только «Зениту». При определённом раскладе он ещё может подняться на 4 место. Однако этот результат далёк от того, на что нацеливались «зенитовцы» в начале чемпионата. Для «нефтяников» турнирная мотивация исчезла давно. Единственное, что может их вдохновить – это желание одержать первую победу в чемпионате, ведь за 9 туров в активе «РН-Ванкор» всего одна ничья и 8 поражений.

«Арбан» - «РиноСервис»
Лидеры разыграют чемпионство в очном споре. Шансы «Арбана» на первое место несоизмеримо выше. «Арбановцы» могли выиграть золото досрочно, если бы не техническое поражение в первом круге, однако эта команда итак невероятно близка к своему первому титулу в «Лиге Чемпионов Бизнеса». В первом круге «Арбан» разгромил обескровленного отсутствием ведущих игроков соперника со счётом 5:2. Это значит, что «РС» необходимо выигрывать с разницей в 4 мяча. Такой результат никак не видится реальным, слишком мощно выглядел «Арбан» на протяжении всего чемпионата. Правда, «РиноСервис» может зацепиться за результат, если покажет свой лучший футбол.

«Энергия» - «Красцветмет»
Казалось, что третьему месту «Энергии» ничто не угрожает. Однако одержавший две победы подряд «Красцветмет» неожиданно подошёл к последнему туру с совершенно осязаемыми шансами на бронзу. Для этого ему необходимо побеждать с любым счётом, тогда «КЦМ» удастся сместить «Энергию» с третьей строчки. Матч первого круга завершился вничью. Тогда «красцветметовцы» упустили победу на последних секундах. Как сложится этот поединок, предсказать невозможно. Нет сомнений, что оба коллектива отдадут на поле все силы, ведь цена победы – попадание в тройку призёров. Правда, «Энергию» устроит ничья, но вряд ли её игроки будут забивать себе голову такими турнирными раскладами.

Дивизион «В»

«РН-КрасноярскНИПИнефть» - «СУЭК-Красноярск»
Всего за пару туров «нефтяники» расстались с чемпионскими шансами. Больше того, даже третье место под угрозой, «ИнТехно» позади всего на 2 очка. «СУЭК» в лучшем случае может занять четвёртую позицию, но турнирные перипетии никогда не влияли на эту команду. «Суэковцы» всегда выходят биться и создавать проблемы оппоненту, на каком бы месте они не находились.  У «РНК» чуть больше шансов на успех. У них большая глубина состава, да и близость медалей мотивирует изрядно, но даже если «РН-КрасноярскНИПИнефть» победит, эта виктория станет для неё невероятно энергозатратной.

«ИнТехно» - Сборная служащих ОИВ края
«ИнТехно» начисто провалил второй круг и теперь рискует остаться вообще без медалей. Единственный шанс для «ИТ» - обыгрывать Сборную госслужащих, но глядя на выступления команд в последних матчах в это невозможно поверить. «Чиновники» одержали четыре победы подряд и сохраняют теоретические шансы на чемпионство, хотя для этого должно сойтись очень много факторов. В первом круге «ИнТехно» уверенно выиграло, но та команда осталась в прошлом. Сейчас «ИТ» представляет собой разобранный коллектив, в отличие от госслужащих, поверивших в себя и не собирающихся отступать с завоёванных позиций.

ВСНК – «Стальмонтаж»
В этом матче всё просто. Победа принесёт «монтажникам» чемпионство, да и ничья тоже. Даже поражение может сделать их первыми, так как разница забитых и пропущенных мячей у «Стальмонтажа» гораздо лучше, чем у Сборной госслужащих. Для ВСНК турнирной мотивации нет, а вот для её лидера Дениса Ануфриева матч принципиальный. Он борется за звание лучшего бомбардира Дивизиона «В», идя нога в ногу с Иваном Стефаненко из Сборной  госслужащих. Нет сомнения, что партнёры будут играть на Ануфриева усиленно, а он сам вместе с командой постараются испортить настроение без пяти минут чемпиону.


433
17 Декабря 2018 год, Понедельник 21:10
Дивизион "B". Тур 10. Поле №3.
17 Декабря 2018 год, Понедельник 21:10
Дивизион "B". Тур 10. Поле №2.
17 Декабря 2018 год, Понедельник 21:10
Дивизион "B". Тур 10. Поле №1.
17 Декабря 2018 год, Понедельник 22:10
Дивизион "A". Тур 10. Поле №2.
17 Декабря 2018 год, Понедельник 22:10
Дивизион "A". Тур 10. Поле №1.
17 Декабря 2018 год, Понедельник 22:10
Дивизион "A". Тур 10. Поле №3.




Новости по теме

16 декабря стартует десятый и заключительный тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпион...
684
13 Декабря 2019
9 декабря стартует девятый тур корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнес...
692
6 Декабря 2019
2 декабря в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует восьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
769
30 Ноября 2019
25 ноября в манеже «Футбол-Арена «Енисей» стартует седьмой тур корпоративного футбольного чемпионата...
705
22 Ноября 2019

Наши партнеры

Технический партнер
Организатор чемпионата
Технический партнёр
Технический партнёр
Наградной партнёр
Наградной партнер
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.