2 : 0
17 Апреля 2017
Дивизион "B", 1 тур
0 : 1
Загнав себя в безвыходное положение, «СУЭК» шаг за шагом стал выправлять ситуацию. Во втором круге он идёт в одном темпе с лидером – 2 победы и 1 ничья. Кто знает, за какие бы места «суэковцы» боролись, играй они так с самого начала турнира.

В этом поединке «СУЭКу» изначально отводилась скромная роль. «Монтажники» уступив в прошлом туре в матче за первое место, были предельно злы и мотивированы. Правда, перед игрой они понесли серьёзную потерю, не смог сыграть Александр Щипалов, что значительно снизило атакующий потенциал «Стальмонтажа». К тому же по-прежнему травмирован основной голкипер Егор Якушкин. Их отсутствие, безусловно, отразились на действиях фаворита. Так в первом тайме он вроде бы и имел преимущество, но на гол по-большому счёту не наиграл, как, впрочем, и «СУЭК», сосредоточившийся на обороне. Нули на табло полностью отражали характер поединка, но монтажники всё-таки сумели выйти вперёд, благодаря голу Ивана Зубарева в самой концовке тайма. Однако, этот успех ничего им не гарантировал. «СУЭК» понял, что терять ему нечего, и с первых минут второй половины пошёл вперёд. Изысками его игра не отличалась, надежда была на бойцовские качества нападающих, цеплявшихся за мяч после многочисленных забросов. «СУЭК» достаточно быстро восстановил равенство, свой момент использовал Алексей Михеев. Постепенно «суэковцы» подавили соперника, и их второй гол, забитый незадолго до финального свистка, выглядел закономерным. Точный удар удался Александру Варфоломееву. Итог - 1:2. «Суэк» продолжает цепляться за бронзовые шансы, а «монтажники» позволили себя догнать «Радиосвязи» и теперь рискуют остаться даже без серебряных наград.

Александр Варфоломеев («СУЭК-Красноярск»): «Скорее всего, в первом круге нам не хватало настроя и мотивации. Сейчас в этом плане заметны улучшения, это отразилось на результатах в поединках с лидерами. Могли быть гораздо выше, но имеем то, что заслуживаем. Не жалеем, что отказались от сильных легионеров, последние матчи показали, что мы и без них можем играть хорошо и выигрывать у мощных соперников».