Артём Поташ
50'
Виктор Ванесян
Александр Суша
Получившая звонкую оплеуху от лидера «Энергия» будет всеми силами пытаться реабилитироваться в поединке с «Красцветметом». Но «КЦМ» до настроения соперника нет дела, в случае победы они включатся в борьбу за медали. Правда, пока «красцветметовцы» не впечатляют. Особенно удручает их игра в обороне. Защита «КЦМ» временами напоминает проходной двор. Опытные и техничные игроки «Энергии» вполне могут этим воспользоваться. Если «Красцветмет» наладит дела у своих ворот, шансы на положительный исход у него появятся, если нет, «Энергия» одержит уверенную и, возможно, крупную победу.
2 : 1
Матч получился огненным. «Энергия» стремилась реабилитироваться за разгромное поражение в третьем туре, а для «красцветметовцев» и вовсе каждый матч, как последний. В итоге оба соперника были нацелены на победу, но именно в этом поединке никто не заслуживал поражения. Ничья стала самым справедливым, хотя и отчаянно обидным для «КЦМ» результатом.

Долгое время отличиться никому не удавалось, хотя моментов хватало с обеих сторон. Лишь на семнадцатой минуте Артём Поташ вывел на удар Михаила Сергеева, который и открыл счёт. «Красцветмету» хватило пяти минут для восстановления равенства. Лидер команды Дмитрий Подкорытов забил после паса Максима Клименко. В самой концовке тайма «Энергия» вновь вышла вперёд после точного удара Поташа, уйдя на перерыв лидером – 2:1.

Во второй половине «КЦМ» отчаянно старался отыграться. Это удалось ему в середине тайма. Виктор Ванесян сравнял счёт, а уж через две минуты он же отправил оппонентов в нокдаун, выведя «красцветметовцев» вперёд – 2:3. Проигрывать «Энергия» совершенно не собиралась. Она насела на ворота оппонента, но мяч в цель упорно не шёл. Лишь на последних секундах комбинация с участием Павла Агаркова и Александра Суши завершилась голом, который принёс «Энергии» ничью. Итог – 3:3.

Дмитрий Подкорытов («Красцветмет»): «Очень обидно и досадно так проигрывать. Такая ничья, как поражение. Хотя сегодняшней игрой команды я очень доволен. Начали чемпионат неудачно. Знали, что соперники будут сильнее, чем в прошлом сезоне, но всё равно не удалось подготовиться к ним оптимально. Ничего ещё не потеряно. Впереди второй круг, будем биться в каждом матче».