1 : 5
29 Октября 2018
Дивизион "A", 4 тур
8 : 2
Кто-то может и не согласится, но это был самый лучший матч игрового вечера. Самый лучший с точки зрения мастерства игроков и тактических ходов противостоявших друг другу коллективов. С самых первых минут команды дали понять, что в этом матче не стоит ждать большого количества забитых мячей, уж очень сильно и грамотно они смотрелись в игре в обороне. «Энергия», ведомая бывшим профессиональным футболистом и любимцем болельщиков красноярского «Енисея» Алексеем Базановым избрала тактику шестого полевого игрока, активно задействовав вратаря Олега Малыхина. Но это не мудрено, ведь согласно заявке Олег является номинально полевым игроком. Картина первого тайма – «Энергия» больше атакует, «Арбан» стремительно контратакует. И на 24-й минуте команды обменялись забитыми мячами! Сперва отличился Александр Суша, которому ассистировал Алексей Базанов, а затем Максим Федоров отдал передачу на Павла Расюкова – 1:1. Команды отправились отдыхать и обсуждать тактический рисунок игры во втором тайме.

Вторая половина встречи прошла в схожей модели, что и первая. Алексей Базанов руководил игрой экспертов в промышленной безопасности, а Михаил Оганичев очень грамотно организовывал контратакующие действия застройщиков. На 31-й минуте Вадим Засим проявив хладнокровие реализовал свой момент и вывел «Арбан» вперед. «Энергия» была вынуждена все больше раскрываться и рисковать, за что и была наказана. При очередной массированной атаке парней в желтых майках случилась обидная потеря мяча и Михаил Оганичев не упустил своего шанса отличиться со своей половины поля, поразив пустые ворота соперника. 3:1 – окончательный счет матча и «Арбан» закрепляется на первом месте в турнирной таблице, оторвавшись от ближайших преследователей на 4 очка.

Вадим Засим (нападающий «Арбана», автор победного гола): «Игра была очень тяжелая, но у нас все сегодня получилось и мы победили, выполнив поставленные перед собой задачи. Мой гол можно считать победным, но мне любой забитый мяч своей командой доставляет удовольствие, абсолютно любой гол в ворота соперника ценный. Я получаю удовольствие от игры с такими замечательными партнерами».