14 Октября 2019
Дивизион "B", 2 тур
3 : 1
Первое, что бросилось в глаза, что обе команды явились в своих фирменных формах и игроки каждой из двух команд играли в едином стиле. Корпоративная этика – вещь важная и необходимая даже вечерами понедельника на футбольном поле.

Матч двух абсолютно равных команд, которые решают свои турнирные задачи. Начался он с обоюдоострых атак и до 18-й минуты счет не менялся. Тогда после розыгрыша штрафного отличился «нефтяник» Евгений Жеманов. А под занавес первого тайма Дмитрий Подкорытов сумел счет сравнять и команды ушли на перерыв.

С началом второго тайма стало понятно, что победит в этом матче, тот, у кого окажется больше «физики». А учитывая, что «нефтяники» явились на матч без замен, этот фактор оказался ключевым. «Красцветмет» наоборот, имея в заявке на матч два полноценных состава, выглядели предпочтительнее. Что и вылилось в забитые мячи Подкорытова и Касимова – 3:1. После чего игроки «Роснефти» были вынуждены раскрываться и даже смогли один мяч усилиями Дениса Ануфриева, но «металлурги» предпочли оставить последнее слово за собой, отличившись еще дважды до финального свистка.

Сергей Фенский (вратарь «Красцветмета»): «Счет на табло! Парни большие молодцы, что собрались после крупного поражения в прошлом туре. Победа нужна была для реабилитации и мы ее добыли. Хочу отдать должное команде соперника, не имея на скамейке ни одной замены, в концовке смогли организовать небольшой штурм и немного нас поджать. В концовке мы слегка подсели и прижались к воротам, ведь главное было сохранить победный счет. Отмечу, что мой коллега по вратарскому цеху из команды соперника сегодня добротно выполнял роль шестого полевого игрока, а это всегда опасно и тяжело с точки зрения оборонительных действий».