0 : 5 T
22 Мая 2017
Дивизион "A", 5 тур
1 : 1
«Цементники» вышли на матч против «РиноСервиса» с запредельным настроем, прекрасно понимая, что в случае победы они смогут попасть в тройку лидеров дивизиона. Но у номинальных хозяев поля было иное мнение на этот счет, окрыленные спасительной ничьей в первом туре и обладая хорошим подбором игроков взяли инициативу в свои руки. Буквально в течении одной минуты они смогли отличиться дважды – Демьяненко и Тонких вывели «Риносервис» вперед. Следом «цементники» отыграли один мяч на 5-й минуте встречи – был точен капитан Самсонов. Далее отличались исключительно футболисты «РиноСервиса» и они практически убили всю интригу в вопросе победителя матча еще в первом тайме, но если бы не гол «цементника» Зыкова. 5:2 – счет первого тайма и надежды «Красноярского Цемента» на положительный исход.

На второй тайм команды вышли одинаково заряженными, продолжая тактический рисунок своей игры, взятый в первом тайме. «РиноСервис» использовал вратаря как полевого, а «цементники» тратили силы на прессинг игроков команды соперника. На 32-й и 39-й минуте встречи вышеупомянутые игроки «РиноСервиса» Демьяненко и Тонких смогли довести счет до неприличного. Далее команды по разу обменялись голами.

Итог 8:3 – счет, который никоим образом не отображает разность команд в классе, а констатирует тот факт, что «РиноСервис» нащупал свою игру и нужную тактическую схему.

Тысячников Юрий, вратарь команды «РиноСервис»: «Наконец-то мы собрались в идеальном сочетании. На установке перед игрой мы решили играть спокойно, как можно чаще подключать меня и это дало результат. Первую половину матча мы двигали мяч через шестого полевого игрока – нападающие соперника устали от постоянного включенного прессинга, можно сказать, что мы вяли измором. Соперник у нас сегодня классный, волевой. Доставили прилично проблем и заставили хорошо поработать на последнем рубеже обороны. Благо, что удача была на моей стороне, постараемся всегда использовать тактику шестого полевого, так как вратарь играющий ногами – огромный плюс, не каждая команда может похвастаться».