0 : 3
20 Мая 2019
Дивизион "B", 4 тур
10 : 0
На третьем поле “Coca-Cola” не дала интриге умереть и обыграла команду “Красцветмет” со счетом 2:1. “Металлурги” с первых минут начали активно осаждать половину поля соперника. Уже на второй минуте главный голеадор команды Дмитрий Подкорытов опасно вдарил по воротам соперника, находясь в чужой штрафной площади. Вратарь “Coca-Cola” Артем Саркисян перевел мяч на угловой. В скором времени Подкорытов уже отрабатывал в защите, помогая команде отбиться от неприятных контрвыпадов игроков “Coca-Cola”.

Игра шла на встречных курсах, футболисты обеих команд регулярно разыгрывали острые комбинации и убегали в неожиданные контратаки. Защитники контролировали игру, выбивая мяч подальше от своих ворот. На 12 минуте Анатолий Легков (“Coca-Cola”) забил первый гол, а Дмитрий Грак (“Красцветмет”) получил первую желтую карточку. В середине первого тайма игроки “Красцветмета” разыграли крутую комбинацию. На высокой скорости обыграв всех соперников Александр Картошкин оторвался от них и отдал пас на ход Дмитрию Подкорытову. Он отправил мяч находившемуся в убойной позиции Илье Касимову. Футболист мощно пробил по воротам. Выйти вперед “металлургам” вновь помешал вратарь “Coca-Cola”. Артур Саркисян кончиками пальцев отразил этот тяжелейший удар. Через пару минут уже в противоположных воротах его коллега творил чудеса – Андрей Казаченко раскачал всех своим дриблингом в центре поля и вышел к чужим воротам. Перехитрить голкипера “Красцветмета” Сергея Пляшкевича не удалось.

Команды продолжали обмениваться острыми атаками, “Coca-Cola” забила дважды. Особо следует отметить защитников команды “Coca-Cola” – они пропустили всего 1 мяч от забивного “Красцветмета” и полностью нейтрализовали Дмитрия Подкорытова, грозу всех вратарей Дивизиона В.

“Coca-Cola” догнала “РН-КрасноярскНИПИнефть” в турнирной таблице, а “Красцветмет”, наоборот, опустился на третью строчку. Это не лишает команду шансов на чемпионство. После девятого тура три команды в группе В имеют равные шансы на победу. Через неделю узнаем, стало ли сегодняшнее поражение роковым для “металлургов”.

Анатолий Легков (“Coca-Cola”): “В прошлый раз мы проиграли, потому что играли не всем составом. Сегодня был весь состав, все игроки были на месте, играли, бились, навязали свою игру сопернику. Показали хорошую борьбу, каждое единоборство выигрывали, соперники, видимо, не ожидали такого. Переломили ход игры”.