2 : 1
20 Мая 2019
Дивизион "B", 4 тур
10 : 0
Это было самое горячее противостояние вечера. «Металлурги» пришли в самом боевом составе и явно настроились на три очка, с оглядкой на матч на соседнем поле, где играли «угольщики» с «нефтяниками». Но обо всем по порядку.

Команды начали неспешно, словно присматривались друг к другу. Коллектив «Красцветмета» сумел забить дважды и это сделал Роман Волокитин. После этого парни, представляющие бренд газированной воды, проснулись и начали быстрее передвигаться по полю и выигрывать больше индивидуальных единоборств. За что и были вознаграждены – на 19-й минуте лучший бомбардир Илья Сафронов один мяч отквитал.

После перерыва команду «Coca-Cola» было просто не узнать, казалось, что ее игроки были повсюду и у их нападающих получаются почти все комбинации, которые доходят до логического завершения. На 27-й минуте Алексей Алексеев счет сравнял – 2:2 и началась игра нервов и казалось, что игра идет до первой ошибки. Ее сделал игроки «Красцветмета», позволив отличиться на 38-й минуте Геннадию Хитрину. 2:3 и больше команды в этом матче не забивали. «Красцветмет» теряет потрясающую возможность приблизиться к «СУЭК-Красноярск», а «Coca-Cola» догоняет по очкам своих сегодняшних оппонентов.

Геннадий Хитрин («Coca-Cola»): «Спасибо за поздравление! Нам сегодня было тяжело играть, силовой борьбы было достаточно много. Все решил один эпизод, когда забивал победный гол, так обычно и бывает. Тот факт, что отыгрались с 0:2 это отлично, недаром поговорили по-мужски друг с другом, даже на повышенных тонах. Это способствовало тому, что мы завелись и вышли заряженными. Взяли мяч под контроль, начали активно использовать забегания, но соперник мог нас наказать, но над подфартило в этот раз и мы рады».