8 : 0
19 Октября 2016
Дивизион "B", 3 тур
0 : 2
Обе команды не выигрывали на протяжении трёх туров. Победитель получал заряд уверенности и отличные шансы всё-таки попасть в призы. Проигравший фактически ставил крест на своих медальных амбициях.

Первый тайм получился сверхосторожным. Соперники не хотели рисковать, сосредоточившись на разрушении, они, зачастую, забывали об атаке, считанное число раз попав в створ ворот друг друга. Кто мог тогда подумать, что во втором тайме мы увидим сразу девять голов? Почин положил лидер «Рич Фэмили» Денис Ануфриев. Через минуту Павел Нечаев, воспользовавшись передачей Артёма Гайдобуро, удвоил преимущество. Ещё через минуту «Пегас» вернулся в игру благодаря точному выстрелу в девятку от Вячеслава Овчинникова. Но это не остановило «РФ». Ануфриев и Максим Гесс доводят счёт до крупного. Амир Яруллин своим голом дал шанс «пегасовцам» на спасение, но никакого перелома не случилось. Владимир Яковлев оформил дубль. А в самой концовке Денис Ануфриев, получив голевой пас от голкипера Артёма Роголевича. Оформил хет-трик – 2:7.

Максим Гесс («Рич Фэмили»): «Обычно я больше внимание уделяю обороне, но сегодня, когда были возможности, ходил вперёд, партнёры подстраховывали. Классно сыграл Денис Ануфриев, отметил бы ещё Павла Нечаева и Артёма Роголевича. Очень рад этой победе. Мы возвращаемся в борьбу за награды, остаётся сыграть, как умеем, в оставшихся поединках».