Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:5
1 Ноября 2017
Дивизион "B", 4 тур
5 : 1
«Пегас» не сумел использовать свой последний шанс на призовое место. Ему необходима была победа, но добиться её не удалось. «Энергетики» сумели дожать оппонента в концовке и продолжают сражение за бронзовые награды.

В дебюте соперники обменялись результативными атаками. Счёт открыл Пётр Коваленко. «Пегас» отыгрался усилиями Александра Попкова. Запредельная мотивация гнала «пегасовцев» вперёд, однако, она же сыграла не в их пользу. Уже к 11 минуте они исчерпали лимит фолов. Пётр Коваленко взялся исполнить дабл-пенальти, но реализовать его не сумел. «Пегас» ответил отличной атакой, в завершении которой Вячеслав Николаев вывел на ударную позицию Илью Лукьянова, тот не подкачал – 2:1. Радовались «пегасовцы» не долго, Роман Жабаров восстановил равенство. Он же мог вывести свою команду вперёд незадолго до свистка на перерыв, но и ему не удалось забить с десятиметрового штрафного удара. И всё-таки «энергетики» завершили первую половине, ведя в счёте. Дубль оформил Пётр Коваленко. «Пегасовцы» отыгрались на исходе первой трети второго тайма. Попков забил свой второй гол. До самого конца встречи оба коллектива стремились вырвать победу, в итоге, больше повезло «Красэнерго». Дважды отличился Жабаров, принеся своей команде такие важные три очка.

Александр Яров («Красноярскэнерго»): «Удалось победить за счёт силы воли и характера. Мы уже обыгрывали этого соперника, поэтому, знали, как играть с ним. Главный матч у нас впереди. Заключительный тур станет определяющим. В первом круге сыграли с «Рич Фэмили» вничью, надо понять свои ошибки в той встрече и постараться их не повторить. Главное, нужно усилить игру в обороне, допускаем слишком много оплошностей».