Дмитрий Левочкин
50'
Виталий Мальцев
Сергей Ладыженко
Едва войдя в призовую тройку, «газпромовцы» вылетели из неё, проиграв в прошлом туре. Чтобы вернуться в борьбу за бронзу, «КГНП» необходимо побеждать и надеяться на ошибку главного конкурента – «РН-Красноярск». «АВМП» уже никак не уйти с последнего места. Но зная боевитость этого коллектива, можно сказать уверенно, что лёгкой жизни у «Красноярскгазпрома» не будет. Однако любой результат, кроме победы «КГНП», станет сенсацией.
1 : 4
«Газпромовцам» победа была нужна, как воздух. Только она позволяла им рассчитывать на борьбу за бронзовые награды до последнего тура. «Выпускникам», вроде бы, ничего уже было не нужно, но они дали фавориту настоящий бой и едва не нарушили его планы.

Именно «АВМП» открыла счёт в дебюте первой половины. Алексей Жак точно пробил после передачи Сергея Шейбака. Такое начало несколько выбило «КГНП» из колеи, лишь к середине тайма он начал приходить в себя. Вовремя подоспела комбинация, увенчал которую точный пас Максима Надеева и удар Евгения Елисеева. За минуту до перерыва «газпромовцы» вышли вперёд. Это Дмитрий Лёвочкин пробил без шансов для голкипера. Во второй половине преимущество «КГНП» удвоил Виталий Мальцев, а когда Лёвочкин забил четвёртый мяч, участь «Ассоциации выпускников» была предрешена. Она ещё сподобилась на один ответ. Прострел с фланга замкнул Сергей Ладыженко, но на большее времени не хватило. Итог – 4:2.

Дмитрий Лёвочкин («Красноярскгазпром Нефтегазпроект»): «В начале концентрации не хватило, будто забыли, что матч для нас решающий. К сожалению, в последнем туре не сыграю, уезжаю на вахту, но ребята и без меня справятся. Играют сейчас здорово, я только завершаю атаки. Состав по ходу чемпионата стабилизировался, появилась сыгранность. Если бы с самого начала выходили на поле в таком сочетании, могли бы побороться за первую двойку».