Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 6:2
19 Ноября 2018
Дивизион "A", 6 тур
2 : 6
«Арбан», и без того имеющий достаточно конкурентоспособный состав, усилился Михаилом Оганичевым, несколько сезонов игравшим в «Лиге Чемпионов Бизнеса» за «Бриз». Понятно, что в поединке с «РН-Ванкор» дебютантом турнира - шансы «арбановцев» выглядели предпочтительнее. Однако победа им далась с огромным трудом.

Правда, счёт «Арбан» открыл уже на первой минуте. Сергей Санковец, получив передачу от Михаила Суббача, продемонстрировал индивидуальное мастерство, а затем нанёс точный удар. Этот гол стал первым в шестом сезоне «Лиги Чемпионов Бизнеса». «Ванкор» сдаваться не собирался. Всего пять минут потребовалось дебютанту, чтобы восстановить равенство Александр Керен сыграл на Ивана Тырышкина, тот не промахнулся – 1:1. Не прошло и минуты, как «Арбан» вновь вышел вперёд. Свой первый мяч за новую команду забил Оганичев, а Санковец добавил к голу результативную передачу. Незадолго до перерыва Максим Фёдоров удвоил преимущество «Арбана», установив окончательный счёт первого тайма – 3:1.

Во второй половине «нефтяники» отчаянно пытались спастись. «Арбановцы» также не отсиживались в обороне. Не раз и не два могли отличиться оба соперника, однако голкиперы сыграли выше всяких похвал и больше пропускать не собирались. Итог первого тайма остался неизменным – 3:1.

Виталий Шутов («Арбан»): «Лёгкой победа не получилась. Мы смотрелись получше, но соперник сыграл достойно, создал много проблем. Плюс везение в нескольких моментах от нас отвернулось, попадали в каркас ворот. Миша Оганичев ещё не до конца влился в коллектив, но мы в него верим, он ещё принесёт пользу команде. Дважды участвовали в этом турнире. Завоёвывали серебро и бронзу, теперь нацеливаемся только на первое место».